Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сваха объяснила, как вычислить альфонса на первом свидании

Общество
Сваха объяснила, как вычислить альфонса на первом свидании
Все люди боятся одинаковых вещей: смерти, одиночества, ответственности за себя и окружающих, отсутствия смысла жизни / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Мужчина по фамилии Тань из китайского города Чжэнчжоу в провинции Хэнань два года притворялся богачом, чтобы одновременно встречаться с 19 девушками. Четверо из них родили от него детей, еще двое – беременны.

Со своими жертвами ловелас знакомился в интернете, а при встрече играл роль внушающего доверие потенциального мужа. Жертвы влюблялись в него и соглашались переводить на его счет немалые суммы денег. Эксперты поделились с «ВМ» советами, как на первом свидании понять, что перед вами мошенник.

Психолог-практик, специалист по нейролингвистическому программированию Анна Сухова утверждает, что лжеца выдает излишняя откровенность.

— В первую очередь нужно обратить внимание на то, что человек говорит о себе. Если он сразу заявляет о своем желании создать семью и начинает планировать вашу совместную жизнь — это должно вызвать подозрение. Манипуляторы любят жаловаться на свою тяжелую судьбу — рассказывают, что их якобы бросила любимая женщина, что они в одиночку воспитывают детей. Это такой трюк, чтобы дама посочувствовала, впустила лжеца в зону доверия.

Мошенники ведут себя так, как, по мнению 90 процентов женщин, должен вести себя настоящий мужчина. Они приходят на свидание с цветами, в красивом костюме, приглашают в дорогой ресторан, пытаются проявить себя с лучшей стороны. Стоит задуматься: вас с этим человеком ничего не связывает, и, по логике, он не должен при первой встрече совершать для вас какие-либо поступки.

Также стоит обратить внимание на невербальные жесты.

Сваха объяснила, как вычислить альфонса на первом свидании Актёры Вера Брежнева и Владимир Зеленский в фильме «8 лучших свиданий». / Фото: Кинопоиск

— Мошенники стараются вести себя нарочито уверенно: сидят в открытой позе, активно жестикулируют, — продолжает Анна Сухова. — Как правило, они ведут женщин в уже проверенные места, где чувствуют себя комфортно. Спутницу такое поведение сбивает с толку: партнер кажется ей мужественным, особенным, и она уже уверена в том, что ей крупно повезло.

Профессиональная сваха, писатель и психолог Татьяна Тасуева утверждает, что нечестного человека выдают глаза и манера общения:

— У мошенников есть особенность: если смотреть им прямо в глаза — они отводят взгляд. Действуют альфонсы, как правило, по отработанной схеме: в начале общения «распускают свой павлиний хвост» — говорят о своих достоинствах, достижениях, а в конце «превращаются в гнилую тыкву» — начинают жаловаться на неприятности в семье или бизнесе, просят помочь — одолжить денег. На свидании манипулятор говорит в большей степени только о себе, своих проблемах и практически не интересуется жизнью девушки. Если мужчина не задает вопросов — это тревожный знак. Мошенник ведет себя нагло и торопит события — старается как можно скорее сблизиться с жертвой.

Эксперт-практик по знакомствам в интернете, блогер Карина Тысячная поделилась способом по распознаванию таких ловеласов:

— Как правило, лжецы прокалываются на мелочах. Мой любимый прием — задавать одни и те же вопросы, но в разных формулировках на протяжении всего разговора. Например, я спрашиваю, в каком вузе учился мой собеседник, а через некоторое время уточняю его любимый предмет, еще позже — интересуюсь каким-нибудь техническим аспектом по его профилю. Также я выясняю, есть ли у мужчины сын или дочь. Например, он отвечает, что нет, а на деле у него может быть несколько внебрачных детей. Можно прибегнуть к наводящим вопросам: был ли у него опыт общения с детьми. По несостыковкам в ответах достаточно просто понять, где правда, а где ложь.

Читайте также: Блогер рассказала о главных ошибках на свиданиях «вслепую»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.