Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Точечный подход: как помочь своему позвоночнику без лекарств

Общество
Точечный подход: как помочь своему позвоночнику без лекарств
Суть лечения — восстановление внутреннего равновесия организма как единой системы, циркуляции энергии / Фото: https://pixabay.com/ru/i
Боли в спине бич современного человека. От них, по статистике Минздрава, страдают до 70 процентов взрослых людей. Как помочь своему позвоночнику?

Причин болей в спине немало.

Это остеохондроз, протрузия, радикулит, грыжа, миозит, сколиоз... Классическая медицина решает эти проблемы либо с помощью лекарств, либо — если случай сложный — операцией. Но даже она не всегда может избавить от недуга. В некоторых случаях — лишь облегчит страдания.

И неудивительно, что все больше людей, страдающих от боли в спине, прибегают к тибетской медицине, методы которой направлены на восстановление обменных процессов, нарушение которых и есть корень проблем позвоночника.

Методы, применяемые специалистами тибетской медицины, разнообразны: иглоукалывание, моксотерапия (прогревание биологически активных точек), точечный массаж, а также мануальная терапия и остеопатия.

— Тибетская медицина мобилизует скрытые внутренние ресурсы организма, до 90 процентов которых мы не используем, — объясняет врач-рефлексо терапевт, невролог, кандидат медицинских наук Эмилия Цыбикова. — Почему? Потому что мешаем иммунитету таблетками, неправильным образом жизни, питанием, вредными привычками.

Методы тибетской медицины, по словам доктора, включают три аспекта: целебные силы самой природы, искусство врача и внутренние ресурсы человека.

— Западная медицина остается по существу заместительной, — говорит Эмилия Цыбикова. — Утраченные или нарушенные функции организма в ней пытаются заменить химическими препаратами, искусственными гормонами, протезами и т.д. А техники восточной медицины стимулируют механизмы естественного восстановления и обновления тканей позвоночника. Тибетская медицина возвращает организму его собственные утраченные функции. Такое лечение не вызывает аллергии, а здоровье возвращается как естественное состояние организма.

Суть лечения — восстановление внутреннего равновесия организма как единой системы, циркуляции энергии, нормального кровообращения, проведения нервных импульсов. В результате нормализуются функции всех внутренних органов и обменные процессы.

По словам Цыбиковой, при воздействии на причины заболеваний спины и суставов высвобождаются защемленные нервы и зажатые сосуды, улучшается кровообращение. Однако не следует торопиться! Чтобы лечение прошло удачно, нужно выбрать хорошую клинику.

— Обращаться нужно в клинику, уже много лет присутствующую на рынке и имеющую хорошие отзывы пациентов, — предостерегает Эмилия Цыбикова. — Только в клинике с большим опытом могут помочь, например, в случае с грыжей позвоночника. При этом не только облегчается состояние и исчезают симптомы, но и происходит восстановление дисков. В длительной перспективе такое лечение, согласитесь, эффективнее медикаментозной терапии и хирургических операций.

МЕТОДЫ  

—  Иглоукалывание обезболивает и снимает воспаление.

— Точечный массаж глубоко расслабляет мышцы, снимает спазм и высвобождает позвоночник из зажатого состояния. Мышечный спазм может быть самостоятельной причиной боли в спине.

—  Мануальная терапия — врач мягко вытягивает позвоночник, увеличивая высоту зазоров между позвонками. Благодаря этому снимается нагрузка на позвонки, высвобождаются нервы, и боль уходит.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.