Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Гонка за стройностью

Общество

Поэтому «что съесть, чтобы похудеть» — любимая тема дамских междусобойчиков. От девочки-подростка до «бабы-ягодки» слабый пол постоянно сидит на каких-нибудь диетах. Попробовав один способ скинуть лишние сантиметры, женщины тут же находят новые и новые. Психолог Ольга Маховская уверена, что вешать на холодильник амбарный замок — не лучший выход.

СКОЛЬКО ДОЛЖНА ВЕСИТЬ МАДОННА

На своей страничке на сайте знакомств я бы написала: — Здравствуйте, я — 65 килограммов! Если честно, то иногда я — и 69 килограммов, но уж если вам так нужна моя правда, то все чаще — 72 килограмма. Поесть я люблю больше, чем предаваться мечтаниям. Не знаю, насколько стоит доверять графе, в которой возможно смухлевать. Как психолог и женщина я давно наработала арсенал защитных реакций. Мнение мужчин по поводу моего веса меня давно не интересует.

Их претензии наткнутся на взгляд, указывающий на пивной животик. Быть толстым мужчиной так же постыдно сегодня, как и толстой женщиной. Просто мужчинам легче худеть, и им не знаком целлюлит.

«Быть толстым — не значит не уметь помыть посуду!» — вот что сказала бы я своему спутнику, если бы он стал смотреть со мной английский фильм про девушку, которая худела, чтобы выйти замуж. У нас бы Бриджит Джонс не то что Хью Гранта не отхватила бы, но и Васю Пупкина до загса не довела бы. Идиотизм женской борьбы за высокие стандарты внешности состоит в том, что большинство мужчин не замечают разницы между «до» и «после».

ВЗВЕСИТЬСЯ ИЛИ ПОВЕСИТЬСЯ

Но это не значит, что мне всегда удавалось избежать пресса стандартов худобы. С детства я слышала: «Тебе нужно похудеть, а то замуж не возьмут!» Еще я страдала из-за того, что парни, которые мне нравились, западали на мою худую подружку Зойку.

А за мной волочился только толстый сосед Толька, у которого, правда, бабушка пекла отличные пирожки. Любовь к еде постепенно заменила мне любовь к мужчинам… Гонимая социумом, я до сих пор периодически взвешиваюсь.

У Центрального входа на ВДНХ стоит моя любимая весовщица. Она невероятно худа, как девушка с агитационного плаката за снижение веса. С каждым годом она становится все худее и худее. И все-таки немножко странно: зачем она себя мучает? Моя личная система — «Три «С». Эмпирически установлено многолетней практикой, что я худею от стрессов, секса и сельдерея.

Гонка за стройностью Яркая одежда. / Фото: PHOTOXPRESS

КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ И БАБА-ЯГА

Больший вред психике наносит агрессивная реклама норм худобы. Большинство из этих норм устарело. Иначе мы втискиваем наших ногастых и крепеньких девочек-подростков в послевоенные платья их миниатюрных бабушек. Но по-настоящему платит за пропаганду худобы Франция.

На обсуждении в парламенте — закон о борьбе с анорексией, запрещающий все виды рекламы средств для похудения. Причина — резкий рост количества больных анорексией, отравлений препаратами, хронических заболеваний, спровоцированных недостаточным весом.

Анорексия — это женское заболевание, в его основе лежит психическое расстройство, одержимость идеей не поправиться.

Опасность болезни в ее необратимости. Подлость диет в том-то и состоит, что отсутствие еды не гарантирует любви. Короче, рано выбрасывать сковородки и бежать за новыми средствами для похудения!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.