Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Хлеб домашний и сало: женщины своих защитников не оставят в праздник голодными!

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
ИЗ РЕГИОНА ПЕРЕДАТ СПЕЦКОР "ВМ" ИВАН ПЕТРОВ.Добрая женщина, которая бесплатно кормит каждого прохожего недалеко от стен крымской Верховной Рады уже стала своеобразной достопримечательностью Симферополя. Ее зовут Людмила Михайловна Дмитриенко.

- Я и две моих подруги случайно узнали, что на нашей Раде появился родной флаг, вот этот, - женщина указывает на российский триколор, развевающийся по соседству с флагом Крымской республики. - Видим, люди в форме, те самые, вежливые, стоят здесь. Вышли и решили покормить ребят. Пищу им было запрещено принимать, но чаем нашим угощались. Принесли из дома хлеб, сало. Соленья кое-какие, чай. Потом солдат сменили наши отряды самообороны, казаки. Ну и стали мы ходить сюда как на работу.

К столу подбегают первоклашки, у которых закончились уроки. Сердобольная женщина тутже наливает малышам чаю, дает печенье. Измазанный в чернилах мальчишка сует сразу в рот два крекера и с набитым ртом благодарит ее. Уже на бегу.

С 26-го февраля Людмила Михайловна ни разу не покидала свою вахту. Конечно, со временем небезразличные люди начали помогать деньгами и продуктами доброму начинанию бескорыстной женщине и ее единомышленницам. Пенсионерка привыкла к дисциплине, как-никак муж был военным. Доводилось Людмиле Михайловне быть и фельдшером, перевязывала раненых в окопах во время противостояния СССР и КНР на Китайской границе.

- Лично я понимаю, что из-за нас у России и ее президента Владимира Путина сейчас неприятности. Но он принял соломоново решение. Помните, притчу о том как к царю пришли две матери делить ребенка? Украина была для Крыма мачехой, автономия пришла в упадок. Последней каплей стали попытки запретить нам говорить на родном языке и снос памятников. Не важно, как я отношусь к Ленину. Памятник- от слова память, но даже это у нас хотят отнять. И кто? Люди, поклоняющиеся эсэсовцам. У нас в Крыму много национальностей и все хорошо уживаются, фашистов сюда не пустим. Надеюсь, что Россия вернет себе свое дитя - Крым, уж больно дорогую цену Русь отдала за этот полуостров.

Беседовать долго, рассуждать Людмила Михайловна возможности не имеет, у нее еще казаки некормленные.

Редакция "Вечерней Москвы" сердечно поздравляет Людмилу Михайловну и всех крымчанок с наступающим праздником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России

Как передает наш спецкор в регионе Иван Петров, референдум о статусе Крыма состоится 16 марта.

13.22. Крымчане собрались на митинг-концерт, который проходит у стен Верховной Рады автономной республики Крым. Во время исполнения песен и скандирования – «Россия! Россия!» - из столпы внезапно выбежали две девушки и скинули с себя одежды. Ими оказались участницы скандально известной группы Femen. В течение нескольких минут девушек задержали и доставили в отделение полиции.

К слову, к выступлению Femen были готовы многие западные и украинские СМИ. У места, где произошла внезапная акция, уже дежурили около 20-30 фото- и видеокорреспондентов. Однако инцидент, который длился всего несколько секунд, не произвел никакого впечатления.

12.00. Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения.

- Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации, — указано в документе. (читайте далее...)

Референдум в Крыму, Майдан в дыму

Колонка обозревателя Екатерины Рощиной

На 16 марта назначен референдум в Крыму. На нем будет два вопроса: за вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации или за восстановление Конституции Крыма 1992 года.

Почти не сомневаюсь, что на этот референдум явка будет практически стопроцентной. И что Крым, по итогам референдума, войдет в состав России.

Собственно, это будет просто возвращение к доброму старому времени, когда побережье Черного моря было исконно русской территорией. Это, наверное, оптимальное решение проблемы. Да и как может быть по другому, если этнический состав Крыма разложен в соотношении 58 процентов русских, 24 процента украинцев, 12 процентов крымских татар и 6 процентов - других народностей.

Я не знаю, сможем ли мы как-то помочь всей Украине. Но Крыму, однозначно, сможем. Украина, раздираемая внешними и внутренними противоречиями, слишком разными лидерами, каждый из которых тянет одеяло на себя, по-моему, сама не знает, к чьей помощи ей прибегнуть. Наверное, "самостийный" Майдан в дыму должен, в первую очередь, определиться сам - чего хочет он? С кем идти дальше. Перехваченные разговоры о снайперах, заметавшаяся Европа, которой не хочется прослыть "нетолерантной", но и помогать деньгами тоже как-то не хочется, мятущийся Обама, хам Музычко, почему-то дающий теперь пресс-конференции, Юлия Тимошенко в инвалидном кресле и на каблуках, Кличко, обманувшийся в надеждах. Просто цирк какой-то. Не верится, что это происходит на самом деле. Ну, да дело хозяйское. Пусть думают, с кем хотят быть дальше... (читайте далее...)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентина Иванова, ректор Московского государственного университета технологий и управления:

- Студенты нашего университета формируют посылки с гуманитарной помощью и отправляют в Крым, в Симферополь.
Там сейчас нелегко, не исключено, что власти Киева пойдут на финансовую изоляцию полу острова. Мы должны подумать о поддержке наших братьев и сограждан, которые столько лет жили в едином государстве, имя которому Советский Союз. Сегодня очень многие остались по разные стороны границы. И в нашем университете и по всей России пересеклись судьбы и история

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.