Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Качество мобильного Интернета измерили по просмотрам видео

Общество
Качество мобильного Интернета измерили по просмотрам видео
30 сентября. 13.20 Садовое кольцо. В салоне троллейбуса позади турникета — опознавательный знак: постер «Лови и катайся». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
1 июля в Москве презентовали рейтинг мобильного Интернета на основе качества воспроизведения видео. В первую очередь учитывалась скорость передачи данных на мобильные устройства. Специалисты в режиме реального времени видят за сколько времени видео загружается, когда абонент нажал на «плей», перемотал или поставил на «паузу», а главное, где произошла так называемая буферизация — задержка при воспроизведении. Так, с марта по июнь в часы наивысшей нагрузки лучший Интернет оказался у оператора «Мегафон». На втором месте — «Билайн».

Третью позицию заняла «Йота». И четвертое место у оператора МТС, чьи абоненты, как оказалось, чаще других прекращают просмотр видео.

— Департамент информационных технологий совместно с Роскомнадзором также составил рейтинг операторов сотовой связи, но по голосовым вызовам, — рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Новикова.

Первое место занял оператор связи МТС, второе — «Билайн» и третье — «Мегафон». Чтобы улучшить качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета, в городе реализуется программа по установке базовых станций на зданиях.

С 2013 года уже установили 1500 таких станций. Теперь рассматривается вопрос о размещении базовых станций на федеральных зданиях, а в дальнейшем и на некоторых жилых домах.

Столичный Wi-Fi в телефонах юнкоров «Вечерней Москвы»

Татьяна Исакова, юнкор:

- В центре города обещали включить доступный Wi-Fi. Но, как показало исследование, над этим замыслом еще надо поработать. На Тверской улице сеть ловит, телефон подключается к Интернету, но ссылки не загружает и очень быстро пропадает, особенно после Камергерского переулка. В переулке есть только Wi-Fi-зоны кафе и ресторанов. Следующая в списке зона — Лаврушинский переулок. Там тоже никакого намека на бесплатный Wi-Fi. Не нашлось его и на Воробьевых горах.

Анастасия Ассорова, юнкор:

- Столичное метро продолжает радовать новшествами. Wi-Fi работает на Кольцевой, Каховской, Калининской и Сокольнической ветках, а вчера и на Люблинско-Дмитровской заработал. Кольцевая летом по праву может называться «линией мечты», особенно в летнее время — здесь и кондиционеры установлены, и Wi-Fi ловит лучше всего. На Сокольнической линии смартфон подтормаживает, «думает» дольше, чем на кольце. Но сайт «ВМ» открывает, и в соцсети заходит.

Елизавета Строева, юнкор:

- Автобусный маршрут 400К «Зеленоград — Митино» обзавелся беспроводным Интернетом. Проверяем. Wi-Fi в салоне автобуса действительно есть. Обозначался он как «C2_Free». На остановке «Пятницкое шоссе» сеть обнаружилась, но подключиться к ней не удалось. Проезжаем Отрадное, Светлые Горы, Аристово, Юрлово. Опять же, Wi-Fi появился, но постоянно пропадает. Вообще Интернет в автобусе действительно в новинку. И пока работает он с переменным успехом.

Кирилл Матюпатенко, юнкор:

- Я выяснял, как справляются с нагрузками точки Wi-Fi в парке Горького и в парке «Лианозово». В первом Интернет есть везде. Роутеры расположены на столбах, деревьях, колоннах зданий. Ловит точка доступа действительно практически везде. Скорость иногда позволяет даже посмотреть кино. Правда, продолжительность сессии не более 30 минут. В Лианозове Интернет медленнее, но сессия не ограничена. Возле озера и фитнес-центра связь, пожалуй, самая лучшая.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.