Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

И мчится Гайдар на горячем коне

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Мишико Саакашвили, губернатор Одессы, сделал неожиданное назначение. Вице-губернатором города он назначил Машу Гайдар - дочь реформатора Егора Гайдара. Воодушевленная Мария уже попросила ускорить получение ей украинского гражданства, и Саакашвили обещал поспособствовать.

Потом прозвучало интересное обещание от Гайдар о том, что, добившись успеха в Одессе, она рассчитывает изменить Россию к лучшему.

Представление Марии произошло на лужайке, на американский манер. Так и захотелось запеть: "И Миша такой молодой, и Маша Гайдар впереди!".

Украинские СМИ насмешили, написав, что Мария - "дочь известного советского режиссера" (наверное, имелся в виду замечательный режиссер Гайдай). Ну, да, впрочем, неважно.

Сама Маша Гайдар, наверное, плохо читала произведения своего известного прадеда, Аркадия Гайдара. "Голубую чашку", например. Или - классику жанра, про Мальчиша-Кибальчиша. Есть там один персонаж - Мальчиш-Плохиш, тот самый, который продал Родину за печеньки. Очень актуальное и сегодня произведение, скажу я.

И мчится Гайдар на горячем коне / Фото: «Вечерняя Москва»

Одессе можно только посочувствовать. Удивительно, как "жемчужина у моря" превращается из чудесного города в кровавый балаган. Дом Профсоюзов с сожженными заживо людьми в прошлом году, потом - Саакашвили, теперь вот - чудесные его помощницы. Одна - двадцатипятилетняя активистка Майдана Юлия Марушевская - будет заниматься в правительстве кадровой политикой.

Теперь вот - Мария Гайдар. Будет заниматься социальной политикой. У нее большой опыт в этом вопросе: последние годы она занималась социальной сферой в Кировской области в команде Никиты Белых. Именно с Гайдар связаны реформы в сфере здравоохранения: были закрыты больницы, зато куплен самый дорогой в России томограф. При средней цене в 32 миллиона рублей томограф для перинатального центра обошелся в три раза дороже - 92 миллиона рублей...

Была и скандальная история, практически сразу "замятая". На перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской в 2011 году была сбита девочка, 13-летняя Алиса Суворова. За рулем внедорожника, сбившего ребенка на пешеходном переходе, сидела наша красавица Мария Гайдар. С места происшествия она стремительно скрылась.

Правда, впоследствии губернатор Кировской области Никита Белых причастность Гайдар к аварии опроверг, и даже была обвинена Марина Ногина - водитель троллейбуса №1. А Гайдар тем временем свернула свою деятельность в Кировской области и отбыла на учебу в Гарвард. Такая вот история с душком.

А вообще, Россия может стать просто кузницей кадров для Украины. У нас есть еще много белоленточников и сочувствующих. Например, Ксения Собчак. Или - Андрей Макаревич. Навальный тот же. Все это - перспективные и талантливые люди. Думаю, Михаилу Саакашвили нужно присмотреться к их кандидатурам.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.