Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

ФАС не будет требовать пересмотра приватизации компании «Башнефть»

Сюжет: 

Задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева в Москве
Общество
Ранее экс-министр экономического развития Алексею Улюкаев получил взятку в размере двух миллионов долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций "Башнефти".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не будет добиваться пересмотра приватизации компании «Башнефть». Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев во время правительственного часа в Государственной Думе.

— Что касается сделки с «Башнефтью» там все понятно, у нас есть ходатайство, поданное в антимонопольный орган в соответствии с законом о конкуренции. Эти акции будут выкупаться, и мы дадим соответствующее предписание. В остальном у нас нет беспокойств, — сообщил Артемьев.

ФАС не будет требовать пересмотра приватизации компании «Башнефть» Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой о наделении его ведомства функцией дознания / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Он также назвал решение правительства по поводу сделки понятным, заявив, что ведомство не будет требовать пересмотра результатов, передает агентство городских новостей «Москва».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Напомним, что бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев 15 ноября был помещен под  домашний арест в связи с получением взятки в размере порядка двух миллионов долларов. За эту сумму министерство выдало положительную оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти» в размере 50 процентов.

ФАС не будет требовать пересмотра приватизации компании «Башнефть» Минимальная цена сделки по продаже 19,5 процентов акций «Роснефти» должна была составить 710,847 миллиардов рублей / Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ об  освобождении Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия. Исполнять обязанности Улюкаева будет Евгений Елин.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Как сообщили следователи, на результаты сделки по приобретению акций «Башнефти» данное дело не повлияет.

ТРАНСЛЯЦИЮ СЛУЧИВШЕГОСЯ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Арест либерала: система или частный случай?

Колонка нашего обозревателя Георгия Бовта

Президент Владимир Путин освободил министра экономического развития Алексея Улюкаева от должности в связи с утратой доверия. Сам экс-министр помещен под домашний арест, что стало более часто применяемой мерой пресечения в случае экономических преступлений, тогда когда раньше всех направляли в СИЗО. (далее..)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Медведев: Для правительства и страны арест Улюкаева - экстраординарное событие

На срочном заседании правительства России, которое проходит в среду, 16 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев назвал арест и возбужденное против Улюкаева уголовное дело - экстраординарным событием для страны. (далее..)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.