Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Букет от девушки в черном

Сюжет: 

Блокнот Гарика
Общество
Букет от девушки в черном
Игорь Ивандиков – старший фотокорреспондент «Вечерней Москвы». В газете работает с 1991 года. Поклонник рок-н-ролла и Кирила Бонфильоли. / Фото: Олег Бурнаев, «Вечерняя Москва»
«Блокнот Гарика» появился в газете больше полугода назад и сразу стал популярным. Автор Игорь Ивандиков вместе с главным героем своих записок Синяковым неутомимо исследует московскую жизнь.

Старый товарищ Федор Мозговой пророчил мне лет 20 назад: «Ивандиков, когда ты умрешь, даже на надгробии твою фамилию напишут неправильно». Я привык, что мою не очень популярную фамилию пишут по-разному. Я был Ивандуковым, Ивандиновым, Вандиковым и Куандиковым.

До сих пор дома лежит несколько моих визиток на фамилию Ивандилов. В четверг позвонила девушка, сказала, что она с телеканала ТВ-3 и ищет фотографа Ивандюкова. С ударением на «ю». Сознался, что это я. Девушка обрадовалась и сообщила: «Вы номинированы на премию «13» за лучшую мистическую фотографию. Будет прием в особняке, можете с собой кого-нибудь взять». Жена сразу отказалась, сославшись на вечерний фитнес.

Позвонил Синякову: «Приглашаю тебя на прием в особняке!» — «ТВ-3? Они и тебя пригласили?» — «А они и тебя номинировали?» — «Нет, но я пойду. Еще не знаю с кем, у меня +2».

Синяков пришел с Кутиновым. Вошли в дом номер 13 на Мясницкой. Внутри очень мистично: темные драпировки, свечи, Джоконды на стенах и охранники в костюмах у гардероба. Девушка-регистратор попросила назвать фамилии.

Максимально четко произнес свою. Девушка записала: «Иван Диков» и сказала: «Проходите, Иван».

Поднялись по мраморной лестнице в зал с лепниной и фуршетом. Синяков сделал заказ. Бармен стал наливать в большой бокал: «Скажите, когда хватит». Синяков надолго умолк, и «хватит» сказал я.

В приглашении был обозначен дресс-код мероприятия: black tie (смокинг). Если бы я не пожалел три тысячи на прокат смокинга, то приятно выделялся бы: в смокингах не было никого! После второго синяковского бокала всех позвали в зал. Объявили, что нас тут собрали для вручения премии «13», но сначала мы посмотрим рекламный ролик нового сериала «13» и зададим вопросы авторам сериала «13». Ловкий ход! Посмотрели ролик, Синяков успел сходить в бар и теперь театрально шептал Кутинову: «Саша, задай вопрос: «В вашем трейлере совершенно очевидны заимствования из Алистера Кроули, он будет отмечен в титрах?» Кутинов лениво отказывался: «Сергей, тише, тебя выведут».

Ведущие вскрыли конверт и объявили, что победила моя фотография. Я поднялся на сцену и ослеп от прожекторов.

Исполнитель главной роли сериала «13» Антон Феоктистов вручил мне прозрачный острый ромб, девушка в черном — букет, а одуревший я сказал пять слов: «Спасибо. Этой фотографии девять лет», — и сбежал в последний ряд к Кутинову и Синякову.

Мы переместились в буфет. Синяков бегал к бару, Кутинов добывал закуски. Я приходил в себя в удобном кресле. Женщина-фотограф попросила сфотографироваться у прессуолла с призом — почувствовал себя немного звездой.

Около полуночи мы с Кутиновым вели Синякова по Мясницкой к метро. Синяков громко читал Анненского, одновременно комментируя проходящих девушек: «Я у Нее одной ищу ответа, Не потому, что от Нее светло (обратите внимание: какие ноги), А потому, что с Ней не надо света».

Я шел и вспоминал свой миг победы. Вот ведущие открывают конверт и объявляют: «Фотография «Полнолуние», автор Игорь Ивандюков!»

ОБ АВТОРЕ

Игорь Ивандиков, старший фотокорреспондент «Вечерней Москвы».

В газете работает с 1991 года. Поклонник рок-н-ролла и Кирила Бонфильоли

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.