Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ребенок из «Лосиного острова» и шоу для «Зенита»: самые популярные видео недели

Общество
Ребенок из «Лосиного острова» и шоу для «Зенита»: самые популярные видео недели
Виктория Федотова
Эта неделя запомнилась нам смешными, трогательными и пугающими видео. Мы собрали десятку самых популярных и обсуждаемых роликов в социальных сетях.

Ажиотаж гостей в студии популярной передачи «Поле чудес», сметающих с барабана сладости и фрукты, стал неожиданностью для многих читателей. Одни называли такое поведение варварством, другие сочувствовали людям, которые проголодались, высидев несколько часов на съемках. Точку в обсуждениях поставил сам ведущий: Леонид Якубович назвал это гостеприимством и призвал спокойно относиться к тому, что съемочная группа угощает зрителей.

Запомнилось на этой неделе очень эмоциональное видео, снятое французским горнолыжником в Швейцарских Альпах: он чудом избежал снежной лавины, которая обрушилась на один из местных курортов. Под завалами оказались десять человек, один из них погиб. Спортсмен призвал других быть осторожными и оказывать помощь пострадавшим. За два дня ролик набрал более 25 тысяч просмотров. 

Запутанная и пугающая история произошла в Москве на этой неделе: шестилетнего ребенка рано утром обнаружили сотрудники одной из АЗС в парке «Лосиный остров». Мальчика осмотрели врачи, а его мать вызвали на допрос. Следователи хотели узнать, почему женщина оставила ребенка одного в парке. Мальчик заявил, что мать бросила его в лесу в наказание, однако та утверждает, что сын сам от нее сбежал. В итоге нерадивую мать арестовали до 18 апреля, а видео спасения мальчика облетело все соцсети. 

Трагедия с двумя разбившимися самолетами пилотажной группы ВВС Индии Surya Kiran Aerobatics тоже активно обсуждалась в Сети на этой неделе. Судя по ролику, летчики выполняли фигуру «Зеркало». Но в ходе выполнения фигуры что-то пошло не так: один самолет поднимается, но задевает второй, летящий снизу, после чего оба падают. Из трех членов экипажа известно об одном погибшем. Такие видео всегда вызывают резонанс и привлекают людей: многомиллионные самолеты, над которыми корпели десятки специалистов, могут превратиться в кусок рухляди за считанные секунды. 

Одним из самых трогательных видео недели по праву можно назвать ролик с челябинским сотрудником Госавтоинспекции: он специально остановил плотный поток машин, чтобы хромой рыжий пес смог перейти через дорогу. Десятки благодарностей и приветов были переданы неизвестному постовому, который вернул многим веру в человечество. 

Одной из тем круглого стола «Вечерней Москвы» на уходящей неделе стала тема суверенного интернета в России. Эксперт доходчиво объяснил, почему Рунет зависит от Европы и США, и что нам надо поменять, чтобы мы не зависели от других стран. Эти и другие нюансы можно узнать сегодня, чтобы при случае ввернуть в разговор и еще раз показать себя интересным собеседником. 

В минувшую пятницу вирусный ролик на странице нападающего футбольного клуба «Зенит» Артема Дзюбы набрал более ста тысяч просмотров. Фанаты решили устроить сине-бело-голубым триумфальное приветствие перед матчем, и выстроились вдоль дороги, по очереди зажигая файеры. «Зениту» ничего не оставалось, как победить соперников со счетом 3:1. Ролик впечатлил фанатов футбола и пришелся по душе многим пользователям соцсетей, давайте посмотрим его еще раз. 

Неожиданный и неприятный сюрприз преподнесла стая уличных собак жителю Уфы: в одну из ночей они загнали под его автомобиль кота и изгрызли бампер, колеса и электропроводку. По словам пострадавшего, ущерб составил более ста тысяч рублей. История та же, что и с индийскими самолетами: на наших глазах за несколько минут несколько собак превращают машину в хлам. 

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова поделилась в соцсетях впечатлениями от поездки на Байкал. Спортсменка очаровала подписчиков эмоциональным видео катания по льду. Она с восторгом отозвалась об отдыхе в Иркутской области, заявив, что подобный отдых для нее — лучше остальных. А мы еще раз обратим внимание на мастерское катание фигуристки, которое набрало почти сто тысяч просмотров.

Закончим обзор видео добрым роликом из Москвы: столичный таксист вернул миллион рублей и паспорт уроженке Махачкалы, приехавшей по делам. Женщина не растерялась, записала слова благодарности родителям молодого человека и пригласила их в гости. Прекрасная история о добре и справедливости, которая цветет в сердце России, несмотря на стихию, кучу негатива в соцсетях и общую усталость от зимы. Скоро весна, держимся и поднимаем настроение!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.