Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

8 советов для тех, кто хочет встретить лето в отличной форме

Общество
8 советов для тех, кто хочет встретить лето в отличной форме
Худеть нужно непременно правильно - иначе все ваши усилия окажутся тщетными. И от шоколадок откажетесь - и ни грамма не потеряете. / Фото: www.sxc.hu

Вот и в Москву пришли по-настоящему теплые деньки. Надоевшие куртки, шапки и шарфы спрятаны в самый дальний угол шкафа. Совсем скоро мы будем чествовать лето яркими и открытыми нарядами. Но, если вдруг вы еще к этому не готовы, потому что якобы находитесь не в той физической форме, «Вечерняя Москва» рекомендует прямо сейчас приступить к «курсу реабилитации». Ведь чтобы привести себя в форму, совсем не обязательно изнурять свой организм жесткими диетами и тяжелыми физическими нагрузками. Своими советами о том, как почти «играючи» подготовиться к летнему сезону, поделились с нашими читателями врач-диетолог Юлия Бастригина и фитнес-тренер Виталий Вознюк.

1. Не отказывайте себе в утренних прогулках.

Это может быть как обыкновенная спокойная прогулка в парке, например, с собакой,  так  и легкая пробежка трусцой. Да и в течение всего дня как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Не секрет, что хорошая погода благотворно сказывается на нашем самочувствии. Прогулки снимают стресс и поднимают настроение. А это значит, несколько часов в день на свежем воздухе – и хороший внешний вид вам гарантирован.

2. По возможности, соблюдайте режим дня.

Если вы будете вовремя ложиться спать и просыпаться, то уже одно это благотворно отразиться на вашем здоровье.

3. Скажите «нет!» жестким диетам!

По словам диетолога, скинуть пару лишних килограммов в теплое время года гораздо легче, чем зимой. Это связано с тем, что с приходом весны в нашем организме обмен веществ начинает происходить более активно. Да и набор продуктов становится обогащенным разными фруктово-овощными витаминами. Все это благотворно сказывается на нормализации веса.

Нам лишь остается не мешать естественным процессам жесткими «монокомпонентными диетами», вроде Дюкана, Аткинса, исключительно фруктовой или даже овощной. По заверению диетолога Юлии Бастригиной, подобные издевательства только усугубят положение дел, поскольку «сезонная перестройка обменных процессов» и без подобных стрессов находится в постоянном перенапряжении.

4. Разнообразьте свое меню.

Однообразное питание, по утверждению диетологов, приводит к избытку или дефициту макро и микронутриентов в организме. Впоследствии это приводит к фиксации нежелательного веса, выпадению волос и расслаиванию ногтей. Не хотите сталкиваться с подобными проблемами, меняйте как можно чаще не только список блюд, но и продуктов, из которых вы готовите.

5. Не забывайте о важности трехразового питания!

Завтракать надо, во-первых, для того, чтобы зарядиться энергией на весь последующий день. А, во-вторых, чтобы не набрать вес. Ведь именно те люди, которые отказывают себе в утреннем приеме пищи, страдают ночным обжорством.

Плотный обед поможет восполнить затраченный запас энергии и убережет от неконтролируемого роста вечернего аппетита.

И, наконец, ужин. Он должен быть легким: творог, овощи, нежирная рыба, морепродукты, ягоды. Кстати, по заверению Юлии Бастригиной, принцип «не есть после 6» работает только в том случае, если ДО 6 человек хорошо питался.

6. Употребляете умеренное количество жидкости.

Врачи говорят, что нужно «уметь «чувствовать» жажду и отличать ее от аппетита». А потому «накачивать» себя водой против желания не стоит. И при этом следует помнить, что суп, кофе и сок – питьем не считаются.

7. Забудьте про алкоголь!

Как утверждает специалисты, многие люди даже и не подозревают о том, что алкоголь – одна из самых частых причин лишнего веса.

- Скажем, если ежедневно выпивать бокал сухого красного вина (300 мл), в котором содержится порядка 212 ккал, то за год можно набрать 5 килограммов, - предостерегла диетолог Юлия Бастригина.

8. Никаких изнурительных физических тренировок!

И диетолог, и фитнес-тренер в один голос заявляют, если вы всю зиму находились в спячке, то с наступлением теплых деньков нельзя тут же начинать бегать кроссы и сутками пропадать в фитнес-клубах. Ежедневные интенсивные физические нагрузки для неподготовленного организма могут быть чреваты различными недугами. К тому же, во время изнурительных тренировок просыпается аппетит. А потому результата своего труда вы можете так и не заметить.

Для начала, с тем чтобы привести себя в порядок, достаточно дома ежедневно выполнять общеукрепляющий курс физических упражнений. Все довольно просто: классические приседания, в которых задействована большая группа различных мышц, причем не только ног, и отжимание от пола. Мужчины могут добавить подтягивание на перекладине. Женщинам полезно будет покачать пресс. Кроме того, было бы неплохо минут 30-40 в день танцевать. И настроение поднимает, и для общей физической формы полезно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.