Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Людмилы Швецовой

Общество
Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной Людмилы Швецовой
Сергей Собянин назначил Владимира Погребенко заместителем департамента городского имущества. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Очередное заседание Мосгордумы открылось минутой молчания.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Людмила Швецова посвятила жизнь служению стране и нашего города. "До последнего времени занималась развитием страны и города", – подчеркнул столичный градоначальник.

Сергей Собянин добавил: "для нас для всех это тяжелая утрата".

Напомним, Людмила Швецова скончалась в Москве в возрасте 65 лет.

С 2000 года Швецова была первым заместителем мэра Москвы, руководила комплексом социальной сферы. В 2011 году она была избрана в Госдуму от московской организации партии "Единая Россия". На первом заседании нижней палаты нового созыва ее назначили вице-спикером. На прошедших в 2013 г. выборах мэра Москвы возглавляла прыдвыборный штаб Сергея Собянина, сообщает агентство Москва.

Владимир Путин направил соболезнования родным и близким Людмилы Швецовой

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Ресин, депутат Государственной Думы РФ.

- Кончина Людмилы Ивановны – огромная потеря для всех нас. Людмила Ивановна была удивительным человеком, добрым, отзывчивым, обаятельным, невероятно трудолюбивым. Я хорошо знал ее, мы многие годы проработали вместе в Правительстве Москвы и мне трудно поверить, что ее уже нет с нами.

Вы знаете, что ее личная судьба сложилась трагически, она рано потеряла мужа, потом сына. При этом она сумела сохранить мужество, стойкость и удивительную чуткость. Никто не умел так сопереживать чужой беде, чувствовать боль других людей как свою.

Всю свою жизнь она посвятила работе в социальной сфере, служению людям. Она очень любила детей, многое сделала для улучшения демографической ситуации в Москве. Благодаря ей реальную поддержку чувствовали и ветераны, и пенсионеры, и молодые семьи, и все москвичи. Я помню, как на заседаниях Правительства Москвы она всегда билась за увеличение финансирования социальной сферы, за каждую копейку, которую можно направить на поддержку нуждающихся. И не только москвичей. Благодаря ее усилиям социальная помощь оказывалась жителям Севастополя, Вологды, других городов в рамках межрегионального сотрудничества с Москвой.

Но конечно дело ее жизни было намного шире, чем работа в Москве. Людмила Ивановна по праву занимала пост вице-спикера Государственной Думы. Возглавляла общественные организации. Многое сделала для поддержки женщин. И при этом она никогда не подходила к работе формально, болела душой за свое дело и заражала энтузиазмом всех вокруг. Нам будет очень ее не хватать.

Елена Мизулина, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

- Я выражаю искренние соболезнования родным и близким Людмилы Ивановны. Очень сложно принять тот факт, что ее больше нет с нами. Что говоря о ней, я вынуждена употреблять слово "была". Она была потрясающим человеком. Я помню ее как настоящего профессионала, грамотного специалиста, досконально разбирающегося в предмете, не упускающего ни одной детали. Она всегда была чрезвычайно организованной, собранной, настроенной на работу. В ней сочеталась жесткость, необходимая политику, — она имела силу и энергию убеждать, и удивительное обаяние. Помимо этого, она всегда оставалась потрясающе красивой женщиной.

Сегодня с утра я и мои коллеги по Комитету пошли к ее кабинету, который до сих пор хранит ее тепло, ее энергетику... Вспоминали, какой она была...

Ольга Грачева, первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты

- Сегодня тяжелый день для всех, кто знал Людмилу Ивановну. Это тяжелая утрата для тех, кто долгие годы был с ней и работал в социальной сфере города. Она сделала очень многое для жителей Москвы. Ее стремления были направлены только на одно: как сделать так, чтобы жизнь каждого москвича была достойной, чтобы люди жилы радостно и семьи были счастливыми, а москвичи имели крепкое здоровье, а учреждения социальной сферы имели соответствующий уровень доступности. У нее присутствовало качество: государственного мышления. Проблему человека она всегда пропускала через свое сердце.

Нам порой приходили от нее совершенно удивительные резолюции. Помимо того, что ее помощники готовили официальную резолюцию, мы понимали, что Людмила Ивановна прочитала письмо этого человека от начала до конца и если видела какую-то ниточку, возможность найти решение в судьбе этого человека, дописывала от руки «надо решить». Во всей ее деятельности прослеживалось одно: забота о человеке. Сейчас больно говорить о том, что ее нет с нами. Она была человеком доброты и всеобъемлющей любви, и вместе с тем обладала уникальными организаторскими способностями. Она выявляла инновации, поддерживала новые творческие личности.

Даже будучи заместителем Председателя государственной Думы, Людмила Ивановна продвигала такие законопроекты, как федеральный закон о психологической помощи населению, она стояла у истоков в Москве при создании уникальной психологической службы, поддерживала многодетные семьи. Людмила Ивановна в каждом всегда видела то, что можно развить и улучшить. Она была социально ориентированной личностью. Она видела, чего можно достичь и знала, как это сделать. У нее были талант управленца. Людмила Ивановна была человеком, который умел и дружить, и объединять людей. Это человек исключительно положительный. Она для всех нас была ангелом хранителем. Она любила всех. И таких людей очень мало. Царство ей небесное.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.