Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Выпьем, Эсмарх, где же кружка!?

Общество
Выпьем, Эсмарх, где же кружка!?
Александр Никонов / Фото: Из архива Александра Никонова
Я - человек неполиткорректный... И я люблю свободу...

Из этих двух тезисов совершенно ясно, что я - правый либерал. То есть человек суровый, но толерантный к чужим порокам, пока они не касаются меня. И потому мне совершенно наплевать на то, что отбросили копыта полсотни трясущихся маргиналов, которые выпили то, что, в соответствии с этикеткой, пить нельзя. Это свободный выбор свободных людей. Браво!..

В конце концов, каждый человек имеет право на самоубийство. Да, уход к праотцам в планы этих «синяков» не входил. Но если ты пьешь стекломой или средство для ванн будь готов, Иванушка, протянуть ножки. Я тебя жалеть не буду. Да и с чего бы, если ты сам себя не жалеешь?

И так думает подавляющее большинство нормальных людей. Но говорить об этом нельзя! Потому что зараза политкорректности уже овладела российским истеблишментом, и радио-ведущие непритворно ужасаются, читая подобного рода комментарии от радиослушателей.

Но я готов к компромиссам. Слышите, вы, сопливые розовые леваки! Я готов прикрутить фитиль гнева и попробовать найти с вами компромисс, хотя это и будет нелегко. Не с моей стороны нелегко. С вашей. Потому что вы - сердобольные убийцы. Смерть этих дегенератов, которых вам так жалко, на вашей совести.

Потому что именно вы - неравнодушные депутаты, мамки-общественницы  и прочая публика с большим сердцем - инфантилизируете народ, стараясь спасти методами, которые всегда приводят к противоположному результату.

Вы повышаете акцизы на алкоголь, и толкаете маргиналов к суррогатам. А нужно, как в некоторых странах, продавать социальный алкоголь - два доллара за литровую бутылку отвратительного на вкус (из-за специальных добавок) виски, которые нормальный человек не купит - только конченый алкоголик.

Нужно смещать центр тяжести с водки на вино и пиво. А для этого вывести последние из разряда спиртных напитков и канализировать процесс - устраивать пивные и винные праздники общенационального масштаба. И запрет на продажу алкоголя ночью тоже надо снять. Почему я не могу этого сделать и должен страдать из-за потенциальных алкоголиков? Ведь один человек не должен отвечать за грехи другого. Меня это злит, а алкоголику все равно не поможет.

Таким образом, вы своей запретительной добротой вредите всем - запрещаете ночью покупать спиртное нормальным людям и толкаете в руки преступного мира или просто к гибели людей ненормальных. Мне-то на последних плевать. Но вам-то нет! За что же вы их убиваете?

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Колонка нашего обозревателя Ольги Кузьминой

Я тоже человек неполиткорректный и тоже люблю свободу. Но она неизбежно заканчивается там, где возникает фигура "судьи", берущего на себя труд решать, кому стоит жить, а кому коптить небо незачем. На фоне обсуждений темы распития треклятого боярышника голоса знающих истину ханжей звучат громко, но по сути своей аморальны - уж в этой-то стране знают и помнят, чем оборачиваются арийские представления о справедливости (далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.