Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Малышева. Природа истребляет. Природа отдыхает

Общество
Елена Малышева в программе «Жить здорово» выступила с новым заявлением, которое почему-то вызвало массу негативных откликов.

Природа, дескать, избавляется от женщин старше пятидесяти. «Природе мы, к сожалению, после 50 лет особенно не нужны. Она ищет способ, как от нас избавиться», — прокомментировала Малышева данные Роспотребнадзора, по которым около 50 процентов женщин к 55 годам страдают ожирением. А ожирение — это прямая дорожка к инфарктам, инсультам и раку груди.

Малышева порекомендовала следить «бабам-ягодкам» за своим питанием и не переедать, чтобы не войти в пятьдесят процентов тех, кто с лишним весом.

Ну и женщины за пятьдесят — а именно они и составляют основную зрительскую аудиторию околомедицинских передач — сильно обиделись.

На то, что «природа их истребляет».

А чего обижаться-то? По-моему, Малышева сказала в данном случае абсолютную правду. В природе вообще много жестокого, и потерявшие репродуктивные способности женщины, по большому счету, «отработанный материал». То есть в животном плане отработанный. А так, конечно, в духовном возраст «за пятьдесят» прекрасный, дама уже обладает неким интеллектуальным и материальным базисом, опытом, возможностью смотреть на ситуацию с женской мудростью... Да, прекрасный, и, как ни парадоксально, многие говорят, что свои года не поменяли бы на юношеский раздрай с вечными метаниями и страстями.

Малышева. Природа истребляет. Природа отдыхает Фото: instagram/malysheva.live

Просто относиться к своему телу нужно бережно. Не заливать пельмени майонезом и не есть сырокопченую колбасу... А также кремовые торты по три куска зараз.

Вот именно из-за этого, мне кажется, зрители и возмутились «малышевской бестактностью». Отстаивают свое право есть что угодно и как угодно, в любых количествах. А если кто-то скажет, что, дескать, жрать-то поменьше надо, то обижаются до ора. Так же неделю назад исходили негодованием в адрес Онищенко — он тоже посоветовал «жить чуть-чуть впроголодь».

Это как же так, на святое покусились! На право человека не просто наесться, а наесться вдоволь. «Лучше переесть, чем недоспать», — это девиз многих.

Я пойду дальше и скажу, что весь этот бодипозитив на самом деле всего лишь распущенность. Ограничить себя во вкусненьком невероятно сложно. Знаю по себе. И куда проще купить платье на пару размеров больше и назвать себя «женщиной роскошных форм».

Не обманывайте себя.

Нет никакого бодипозитива.

И Малышева в данном случае абсолютно права.

Если не хотите заботиться о себе сами — природа сделает это за вас, отправив раньше времени в «утиль».

Единственное, с чем я не согласна — почему Малышева сказала так только о женщинах? Нет-нет, у нас равноправие.

И мужчины с ожирением из-за обжорства такие же потенциальные калеки с повышенным давлением, болезнями суставов и прочим набором гадостей.

Природа к мужчинам за пятьдесят так же равнодушна и даже жестока, как и к прекрасной половине.

А может, даже еще более жестока: об этом свидетельствует статистика, согласно которой мужчины живут почти на десять лет меньше женщин.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.