Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Защищать мужчин не нужно. Мы сами с усами

Общество
В соцсетях появилось любопытнейшее видео. Жена известного предпринимателя Германа Стерлигова Алена на фоне деревенского пейзажа эмоционально беседует с журналисткой.

Та приехала в деревню, где живут супруги, чтобы поговорить с Аленой на тему феминизма. И получила форменный отлуп. Главный тезис Алены — надо защищать не женщин, а мужчин!

Ведь сегодня, как ни крути, мужик в семейной жизни бесправен. Если женщина захочет сделать аборт и убить его не родившегося ребенка — нет проблем. Захотела — убила. Женщина может ударить мужчину, и это воспринимается обществом весело. Так его! Удар сковородкой по лбу — тема анекдота. А если мужчина ударит в ответ, пусть и кулаком, — это уже плохо, это семейное насилие, статья. С кем почти в ста процентах случаев остаются при разводе дети — понятно. И жене с детьми, как правило, судьи отписывают большую часть совместного имущества. Плюс мужчина платит алименты.

И вот результат — число браков в России снижается, рождаемость не растет. Почему? А мужчина не хочет связывать себя отношениями, в которых он заведомо второй номер. Ты двадцать лет работаешь, обеспечиваешь семью, а потом разводишься и остаешься «голым». Зачем тебе это?

Защищать мужчин не нужно. Мы сами с усами Жена Стерлигова отвечает как умеет / Фото: Скриншот с видео (https://www.youtube.com/watch?v=uHR0D0cf5EU)

И все-таки, я считаю, в главном Алена Стерлигова неправа. Мужчин защищать не нужно. Ведь кто нуждается в защите? Слабый. А мужчина слабым быть не должен. По определению. В последние лет сто мы так увлеклись уравниванием прав мужчин и женщин, что нас занесло. Возник законодательный перекос. Женщинами дали прав куда больше, чем мужчинами. На пенсию — раньше. Место в общественном транспорте уступи. Мужчина должен идти в армию, женщина — нет. Уголовное наказание для женщины за аналогичное преступление всегда меньше. Во время отсидки родила — велика вероятность освобождения. А если у мужчины родится ребенок — никаких поблажек.

Перечислять можно долго и нудно, но факт остается фактом: женщина сегодня «равнее» мужчины. Как результат — мужик мельчает. Он не хочет принимать решения, обеспечивать семью, боится, как в старину, «поучить» зарвавшуюся бабу кулаком. В итоге, что самое забавное, женщины стонут: «Нет сейчас настоящих мужиков, перевелись, все сами тянем!» Такая ситуация отвратительна как для мужчин, так и для женщин. Ведь природа четко разделила роли. Мужчина — охотник, добытчик. Женщина — это домашний очаг и продолжение рода. Благодаря такому разделению ролей человечество выжило в борьбе с природой и невероятно размножилось.

В обществах, где эти природные, биологически обусловленные роли отменили, наступает деградация. Мужчины как женщины. Бабы как мужики. Кому от этого хорошо?

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Виктория Федотова: Жена Стерлигова стала главным адептом его секты

Колонка обозревателя «ВМ» Виктории Федотовой:

Сильный мужчина и слабая женщина — как и наоборот — это шаблон и стереотип, в рамках которого люди предпочитают общаться, видя не самые удачные примеры в детстве (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.