Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Давайте, дамы, обойдемся без трагических финалов

Общество
Что происходит с мужчинами? Да ничего особенного.

Не могу и не хочу всех грести под одну гребенку. Да, встречаются маменькины сынки, которые не хотят брать на себя ответственность, а хотят наслаждаться жизнью, любить себя и удовлетворять исключительно свои потребности. Но такой тип мужчин был всегда, и ничего нового в этом смысле общество для себя не открыло. Стало ли их больше в наше время? Думаю, что нет, вопрос в другом: жениться и выходить замуж стали позднее, об этом говорит статистика. Но причиной тому служит вовсе не желание тусоваться и прожигать жизнь, а как раз наоборот: серьезность в подходе к созданию семьи. Финансовый вопрос тут тоже важен: большинство хотят быть независимыми и не сидеть на шее у родителей, выпрашивая на подгузники и детское питание для своего ребенка.

Впрочем, не все так гладко. Некоторые женщины действительно неутомимы в своем желании зарабатывать, как мужчины, занимать высокие должности, опять же, как мужчины. И вообще всем своим существом доказывать «равность». Легким ударом бедра выбрасывать мужика не только из делового, рабочего пространства, но и из нормальной семейной жизни. Мол, мы все сможем и без вас.

И после всех этих «доказательств» хочется спросить: и что, к чему это привело? Результат известен — к разговорам о том, что мужчины ни на что не способны, мало зарабатывают, не ухаживают, не дарят цветы.

Простите, а кто в этом виноват? Кто отнял роль, кто покусился на привычный уклад нашей жизни? Можно, конечно, повернуть шею в сторону Запада, мол, у них там...

А можно шею и свернуть в желании получше рассмотреть вещи, которые никогда не приживутся на нашей почве.

Давайте, дамы, обойдемся без трагических финалов На 1000 мужчин в возрасте до 34 лет приходится примерно 960 женщин / Кадр из фильма «Три плюс два»

В конце концов, на дворе не послевоенные годы, когда женщинам действительно пришлось взвалить на свои плечи много мужских обязанностей, но ведь происходило это не от хорошей жизни, а от безысходности.

А какая безысходность постигла наших дам, что они с таким остервенением заставляют мужчин превратиться в бесхребетное существо, предел мечтаний которого — устроить свою жизнь, «подцепив» богатую, сильную, но все-таки где-то в глубине души тоскующую по мужскому плечу женщину.

Как поется в одной известной песне:

«Крикну, а в ответ тишина,

Снова я останусь одна —

Сильная женщина плачет у окна».

Так что давайте, милые дамы, обойдемся без трагических финалов. И пусть мужчины завоевывают мир, соревнуются между собой, но главное, будут сильными, способными подставить крепкое мужское плечо.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.