Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

О любви или шепотом, или ничего

Общество
Еще есть время выпендриться: акция с романтичным названием «Поделись чувствами» продлится до 15 октября.

Для тех, кто не в курсе, вам дают возможность признаться в любви прямо на экране Дома книги на Новом Арбате.

Глобально, масштабно, чтобы все видели. Воспользуетесь ею? Или как нормальные люди, проигнорируете? Не хочу никого обидеть и извиняюсь за грубость, но кому это нужно, делиться чувствами со всем миром? А главное, зачем?

Кто-то, уверена, начнёт умничать, мол, о настоявшей любви хочется кричать. Ой ли? Хочется кричать, идите к железной дороге и поорите на проносящийся мимо поезд- психологи очень советуют. Заодно от стресса разгрузитесь. Ничего общего у этого «хочется кричать» с реальной мотивацией, которая заставляет народ признаваться в любви на гигантском экране в центре города, по-моему, нет. И не стоит облагораживать действительность. А она такова, что рекламщики, придумавшие мега-акцию ( один из популярных сервисов интернет-знакомств, между прочим) мастерски играет на «неандертализме» поколений X,Y, Z, как чукчи на варганах.

Знаю, нет такого слова - «неандертализм», но как ещё назвать эту задолбавшую уже манеру выливать всю свою подноготную в социальные сети. «Обожаю свою Заю», «Души не чаю в своём Тигрёнке»... эм, и дальше что? Мне зачем эта информация? Обожайте на здоровье кого хотите, это, простите, ваши половые трудности. Вал частной жизни в интернете достиг таких масштабов, что волей-неволей начинаешь ждать развязки. Как будто фитиль на шашке с тротилом догорает и она скоро рванет. Потому что по-другому неандертальцев , переехавших в социальные сети на ПМЖ, наверное, не остановить. Капали-капали по капле в бездонную бочку - нелепость, самолюбование и комплексы человеческие, жадность к вниманию-годами капали, и заполнили до краев. А вот мой котик, он сходил в лоток, а это мой пёсик, он линяет, это я так, сяк, фас, профиль, улыбаюсь, грущу - сколько можно, люди?

О любви или шепотом, или ничего Признание в любви на мультимедийном экране на Доме книги - это не слова о чувствах, это игра на эго / Фото: https://badoo.com/arbat

Вы, засоряя интернет никому не нужными подробностями личной жизни, совсем разучились говорить друг другу «люблю»? Не по оптоволокну, а глядя друг другу в глаза?

Признание в любви на мультимедийном экране на Доме книги- это не слова о чувствах, это игра на эго, не поступок для него или для неё, а не больше, чем рисовка для себя любимого. Чтобы потом сказать, опять же всему миру, я сделал это, я красавчик. Неужели мы так измельчали, что на каждый поступок, нам требуется одобрение? Да что там поступок,на любую мелочь в жизни обитатели соцсетей жаждут комментариев. От кого угодно. Похоже, только благодаря им интернет-девочки и интернет-мальчики, давно заскучавшие в реале, осознают, что ещё существуют.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.