Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Психолог перечислила четыре типа мужчин, которые не подходят для отношений

Общество
Психолог перечислила четыре типа мужчин, которые не подходят для отношений
Фото: pixabay.com

О том, чтобы найти свою «вторую половинку», мечтает, пожалуй, большинство женщин, однако сделать это, как показывает практика, очень и очень непросто. Да и статистика оптимизма не внушает: на 1000 мужчин в России сегодня приходится 1154 представительницы прекрасного пола, а ближе к пенсионному возрасту на одного мужчину уже претендуют две дамы. Учитывая то, что большая часть из них несвободны, найти достойного претендента на семейную жизнь становится делом первоочередной важности. Как при этом не тратить силы на бесперспективный вариант в виде инфантильного, а значит, и ненадежного человека, «Вечерней Москве» рассказала известный психолог Екатерина Федорова.

1. «Маменькин сынок»

Один из самых простых в определении типажей, которому, к нашему счастью, сложно замаскироваться. Определить его довольно легко: мужчине, как правило, около 30 лет или чуть больше, у него есть немалый опыт отношений с противоположным полом, в том числе и брак, но неудачный. Представитель этого типа очень часто говорит о своей маме с восхищением, постоянно ей названивает с «докладом» о том, как идут дела. Он рассказывает ей о том, что покушал, где и с кем, тепло ли оделся и прочее. Кроме того, возможно, что мужчина так и не решился на отдельное проживание от родителей. Конечно, любить тех, кто подарил тебе жизнь и вырастил, хорошо и правильно, но должны быть определенные границы и нормы.

Если семья продолжает контролировать все аспекты жизни своего «малыша» — то же будет и с вами. Готовьтесь, что все действия и события в вашем совместном будущем будут жестко регламентироваться и оцениваться, начиная с того, во сколько вам просыпаться, и заканчивая вашей карьерой, а если вы будете этому противиться, то сразу перейдете в раздел «неугодных». Настроить супруга против вас маме не составит труда, а значит, ссоры и скандалы не заставят себя долго ждать.

Задайте вопросы своему потенциальному мужчине: вполне возможно, причина прошлых его расставаний — то, что женщины не понравились его маме. Скажем сразу — счастья с такого рода человеком у вас точно не будет.

2. «Вечный авантюрист»

С этим типом все немного сложнее: его представители зачастую яркие, брутальные, с миллионом проектов и идей — этакие заигравшиеся мальчишки, только игрушки у них взрослые. От их увлечений захватывает дух: экстремальные виды спорта, отчаянные путешествия, рискованные сделки, и все это постоянно меняется, как в калейдоскопе, и быстро надоедает.

Мужчина этого типа может быть прекрасным рассказчиком, иметь кучу друзей и приятелей, а может также быть и классическим «плохим парнем», и поначалу это очень привлекает дам.

Встречи с подобным мужчиной безусловно интересны, но только если вы не планируете свадьбы и продолжения рода. Для создания же «ячейки общества» нужны стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне. Эти чувства в отношения привносит как раз мужчина. Авантюрист же, напротив, живет только сиюминутными желаниями и потребностями, мало согласуя их с мнением окружающих, даже если речь идет о его «второй половинке». К тому же некоторые из таких мужчин настолько далеко готовы пойти ради очередной порции адреналина, что могут быть прямо или косвенно связаны с криминалом. При этом, что бы ни случилось, знайте — «разгребать» последствия этих ситуаций придется вам. Поэтому, перед тем как ввязываться в эти непростые отношения, спросите себя, готовы ли вы носить передачи в тюрьму, закладывать свое имущество или сидеть у постели инвалида?

3. «Нытик»

Как часто вы слышите от своего мужчины, что весь мир ополчился против него, вокруг все враги, а его «гениальность» остается невостребованной? Если это происходит постоянно, то перед вами классический инфантил с комплексом неудачника.

Когда психически человек «застревает» в детстве, он не готов брать вину и ответственность на себя и перекладывает ее на окружающих. При этом его самооценка вследствие неправильного воспитания, чаще всего «захваливания», остается беспочвенно завышенной. У такого типа проблемы во всем — от работы до общения с друзьями, в том числе и с женским полом. Любую, даже объективную, доброжелательную критику он воспринимает в штыки, сразу ставя человека в разряд недругов, которые делают это «из зависти».

Такие люди часто хандрят, валяются на диване вместо реальных поступков для изменения ситуации. Иными словами, вместо того чтобы найти другую, высокооплачиваемую работу или поговорить с руководством о повышении зарплаты, они будут всю жизнь трудиться за копейки, ругая мир, общество, окружение, но не предпримут ничего. Не хотите всю жизнь слышать нытье несостоявшегося мужчины и тянуть все дела и заботы на себе? Тогда держитесь от подобных «гениев» подальше.

4. «Зависимый»

Алкоголь, наркотики, азартные или компьютерные игры — любая из этих зависимостей сводит шансы на счастливую семейную жизнь практически к нулю. Часто эти проблемы идут в дополнение к предыдущему типу. Причина погружения в запретные удовольствия — неготовность к сложности мира, к необходимости жить не в свое удовольствие, а так, как диктует современное общество, а значит, виной тут все та же духовная незрелость.

Человек, взрослея, понимает, что далеко не все в этой жизни бывает так, как он хочет. Но кто-то по ряду причин пропускает эту фазу взросления и так и остается инфантилом, принимая решение просто сбежать от действительности, используя для этого различные методы и средства. Об этом типаже много говорится психологами, написано немало статей, но представительницы «прекрасного пола» с завидным упорством продолжают попадать в ловушку пагубной идеи о том, что под воздействием их «великой любви» мужчина встанет на путь истинный и бросит свои вредные привычки. При этом шанс, что все случится именно так, ничтожен. А в итоге женщина остается одна, с разбитым сердцем и большими психологическими проблемами, которые могут в дальнейшем помешать ей обрести семейное счастье даже с достойным кандидатом на роль супруга.

Читайте также: Эксперты назвали пять признаков, по которым нужно выбирать себе пару

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.