Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Названы причины, почему некоторые мужчины любят женщин постарше

Общество
Названы причины, почему некоторые мужчины любят женщин постарше
Фото: Фан-страница Моники Беллуччи в Instagram (@vk_monica_bellucci)

Группа ученых из Колорадо исследовала взаимоотношения зрелых мужчин и молодых девушек и пришла к выводу, что причины таких союзов имеют под собой не только материальную основу. «Вечерняя Москва» в свою очередь задалась вопросом — а что движет молодыми людьми, которые предпочитают встречаться с женщинами старше себя? Разбираться в ситуации помогала эксперт по вопросам семьи и брака Валентина Закоцола.

— Валентина, вы много лет помогаете людям находить себе пару. Часто ли мужчины обращаются к вам, чтобы найти женщину на 5, 10, 20 лет старше себя?

— Половина мужчин вообще не озвучивает ограничения по возрасту. Около 40 процентов ищут девушек младше, 10 процентов предпочитают строить отношения с ровесницами. Конечно, как видите, многие хотят встречаться с молодыми. Но если лет пять назад подавляющее большинство мужчин в поиске мечтали о юных стройных моделях, на сегодняшний день у многих из них планка сдвинулась, к примеру, с 25 лет на 35–38.

— По каким причинам парни выбирают женщин постарше? Часто ли такие союзы заключаются «по расчету»?

— Есть и те, кто хочет за счет взрослой самодостаточной женщины повысить свой социальный статус. Но я скажу, что в наше время уже не так распространено заключение союзов ради выгоды. Сейчас в большей мере стали люди чувствовать друг друга, ориентироваться на то, чтобы было комфортно, уютно, чтобы у человека была «близкая» энергетика… И исходя из этого строить отношения. Конечно, и материальная основа для многих важна, так как мы живем в материальном мире. Но основные причины лежат в области психологии. Все мы родом из детства. Если, например, мать молодого человека была старше отца на 10–15 лет, для него это нормально, допустимо, и он по тем же канонам может выстраивать свою личную жизнь.

— То есть такие мужчины ищут маму в женщине?

— Да. Либо просто ищут сильную партнершу, самодостаточную. Хотя сейчас и многие молодые девушки сами бизнес строят, и развиваются, и деньги зарабатывают. Сейчас молодежь — молодцы, встречаются очень сильные личности, и это радует.

— Может, дело в том, что у женщины взрослой больше опыта — во всех сферах…

— Да, это тоже играет роль. Рядом с такой мужчина развивается. А еще есть ребята молодые, которые внутри намного старше своего возраста — прямо дяденьки, дедушки. У меня есть знакомый, сын олигарха, ему 28 лет. Так он в общении ведет себя как 45-летний мужчина — такой конструктивный, серьезный, зрелый. Даже стиль одежды у него далек от молодежного. И ему нужна женщина для семьи, домашняя, может быть, и старше. Он хочет построить модель семьи по подобию родительской. Модель семьи есть почти у каждого, и она должна быть. Если ее нет — нередко происходит «перекос» в ту или иную сторону, человек ищет разные варианты.

— Интересно, какая разница в возрасте оптимальна? С какого момента эти отношения точно не будут иметь будущего? Если женщина старше на 20, на 30, на 40 лет?

— Понимаете, я не могу ответить на этот вопрос, и никто не может, потому что мы не боги. Кто знает, получится у людей или нет? Я знаю пару: ей 39, ему 23. У него тоже мама была старше отца. У этой пары родился ребенок, у них все прекрасно. Это все индивидуально. Нельзя взять и сказать: «Эти отношения обречены». Ни в коем случае. Смотрите, например, как гармонично выстроили свои отношения Пугачева с Галкиным — насколько мы можем видеть. Они счастливы, они растят своих детей в любви. У Аллы Борисовны много жизненного опыта, которым она делится с Максимом, а ей в свою очередь нужна молодая энергия. В таких отношениях люди друг друга используют — в хорошем смысле слова. И каждый сам выбирает, что для него комфортно.

— Может быть, это отчасти пиар…

— Может, но если говорить не о звездах, а о тех, кто живет более простой жизнью, сейчас многие женщины выглядят в 45 шикарно. А среди 30-летних встречаются неухоженные «тети-моти», которые «заедают» свои проблемы… Все зависит от внутреннего настроя девушки. Самое страшное — когда нет цели, нет развития… Для многих мужчин гораздо важнее возраста внутренняя сила, интеллект, интерес женщины к миру; когда есть о чем поговорить и чем заняться вместе. Да хоть совместный бизнес вести.

— Вот первая леди Франции старше мужа на 24 года (Эммануэлю Макрону 41 год, Брижит Макрон 66 лет).
… Как можно объяснить этот брак?

— Это нужно разбираться в их личной жизни, в детстве, в воспитании, почему так произошло. Я не настолько глубоко знаю биографию Макрона и его жены, поэтому не берусь судить. Но это только подчеркивает и показывает, что случаи непохожи один на другой.

— А женщины часто заявляют, что хотят найти партнера или мужа младше на 5–10–20 лет?

— Да, регулярно сталкиваюсь с такими запросами, особенно от бизнесвумен. Им нужна энергия… Тут есть еще такой момент — импотенция как заболевание «омолодилась», в 25 лет у молодых людей уже зачастую есть проблемы. Сексуальная составляющая тоже важна, для мужчин и для женщин.

— Есть люди, которые выделяют в отдельную ориентацию влечение к зрелым женщинам. Вы считаете, это вариант нормы…

— Для кого как, опять же. Некоторые говорят: «Я не хочу кого-то младше себя, потому что понимаю, что это будет ненадолго и явно он когда-то уйдет от меня». Хотя как понять — надолго или нет? Мы иногда не знаем, что будет завтра, а тут речь о годах или даже о всей жизни. А другие не хотят по другой причине… Им важно, чтобы мужчина был ровесником, в молодости и в зрелости читал те же книги, смотрел те же фильмы, чтоб было о чем поговорить и проще было по жизни идти. Вот настолько все разные. И каждый выбирает свое, а я никого не отговариваю… Ведь это личный выбор — ее или его. И только методом проб и ошибок они могут понять, правильный он или нет. Моя позиция такая: живите сегодня, живите сейчас и радуйтесь.

Читайте также: Сваха раскрыла секрет, как определить совместимость пары

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.