Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Судьба человека принадлежит только ему

Общество
Право на жизнь — это право на смерть. Да, именно так, ни больше, ни меньше! То самое священное право на жизнь, которое гарантируется человеку всеми главными документами, предполагает, что он сам может строить свою жизнь по собственному вкусу и разумению или не строить ее вовсе, а от этой самой жизни отказаться, прекратив ее. Потому что его жизнь принадлежит только ему. А не государству, не родственникам, не Церкви, не профсоюзной организации, не партии и не правительству.

Тысячи лет человечество упорно шагало по дороге прогресса — технического и идущего с ним рука об руку гуманитарного — в сторону простого понимания: человек есть мера всего и самая главная ценность. Человек — не собственность коллектива, как думали кровавые коммунисты, не собственность нации или расы, как думали кровавые фашисты, и не собственность Бога, как думали религиозники всех мастей, пролившие за века истории больше крови, чем фашисты и коммунисты вместе взятые. Человек есть то, ради чего все! Ему и решать.

Однако, несмотря на решительную поступь гуманистической мысли, легализующей эвтаназию в разных странах и штатах, по сию пору (!) находятся «человеколюбцы», которые полагают, что чужая жизнь принадлежит им, и что они имеют право ею распоряжаться — не разрешая людям добровольного ухода. Запрещая эвтаназию на законодательном уровне.

Судьба человека принадлежит только ему В Швейцарии, которая раньше других стран пришла к этому, эвтаназией вообще занимаются организации добровольцев, а не госструктуры / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Обрекая других людей порой на нечеловеческие пытки страшной, не купируемой никакими препаратами болью. Во имя своих каких-то, бродящих в их сумрачных головах идеалов, в коих мне даже копаться не хочется, ибо лезут эти твари в мою жизнь, в мое право собственной жизнью распоряжаться!

— Ну и кончайте жизнь самоубийством как-нибудь! — восклицают эти подонки. — Но почему государство должно решать за вас эту проблему?

Да потому что государство для того и существует, чтобы решать разные наши проблемы! Государство — это просто прислуга, сантехник и сторож, уборщик и охранник. И если нужно помочь людям не только с уборкой мусора или охраной порядка, но и с культурным гуманным уходом, чтобы человек тихо засыпал в окружении родственников в любви и покое. Без боли.

Кстати, в Швейцарии, которая раньше других стран пришла к этому, эвтаназией вообще занимаются организации добровольцев, а не госструктуры. И это еще правильнее. И еще более человечно.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.