Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Если случится беда, тест снова будет пройден

Общество
Общий код славян — их, то бишь наша общая, связь с природой, сохранившаяся в генетической памяти разросшегося и очень разного славянского племени с незапамятных языческих, а точнее даже — времен ведических. Сам мир в понимании наших общих предков базировался на любви и произошел от восторга. А богатый пантеон их богов и богинь любви сильно отличался качествами не только от племени людского, но и от западных «коллег».

Им, славянским богам, в отличие от богов древнеримских или древнегреческих, не были свойственны низменные чувства. Не в пример Аполлону или Афродите они не испытывали злобы и зависти, не умели хитрить и строить козни, исполняя главное предназначение: нести свет. Тяга к свету и природе определила и страсть славян ко всему народному, начиная с фольклора и заканчивая народным стилем одежды. Проявляться это может в разном возрасте, но рано или поздно заплакать от тягучих песенплачей о судьбинушке может любой славянин.

Эта генетическая «метка» — искренность, граничащая с сентиментальностью, — всегда раздражала славян в самих себе и заставляла их становиться хуже, чем они были, прирастать внешними атрибутами силы и показательного зла. У них всегда было много врагов, и они свирепо сопротивлялись всем посягательствам на их свободу и право жить в мире, спасаясь единством, по крайней мере, в рамках отдельных объединений. И объединяться умели, что проверено не раз острыми моментами истории.

Если случится беда, тест снова будет пройден Эта генетическая «метка» — искренность, граничащая с сентиментальностью, — всегда раздражала славян в самих себе и заставляла их становиться хуже, чем они были, прирастать внешними атрибутами силы и показательного зла / Фото: https://pixabay.com/ru/

Их разделение было надсадным и противоречило самой сути миролюбивых славян. Все понимали: лучше иметь под носом не кулак, а ладошку с растопыренными пальцами. Пальцы разжали, кулак раскрылся — сила ушла.

Люди — остались... Ныне искренность для некоторых — едва ли не грех. Свойственная славянам генетически, она мешает им жить по навязываемым кукловодами законам. Даже кричащие «Ганьба» в частных беседах тоскуют по ощущению братства. Поляки и украинцы, русские, белорусы — нависни над ними общая беда, как было в войну, они объединились бы снова. Горько, что для проверки дружбы и общности нужны «тесты»...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.