Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мужика законом не исправишь

Общество
В России есть хорошие законы, исполнить которые очень трудно. Называется это «правоприменительная практика». Что ж, теперь будет еще один такой закон. Скажите, как можно отследить движения «преследователя»? Он подошел на 50 метров к подъезду или уже на 49? Кто замерять будет? Участковый с рулеткой? Или вот «преследователь» посетил место вашей работы. Вы его увидели, испугались и забились в туалет. И что делать? Звонить в полицию? Я правда не понимаю, как все это будет выглядеть.

Но абсолютно точно уверен, что полиция дела о «преследовании» будет всячески спускать на тормозах.

Прецедентов — масса. Взять, например, закон о содержании домашних животных. Выгуливать питомцев можно строго на поводке и в наморднике. А потом за ними убирать. Соблюдается этот закон? Отлавливает нарушителей полиция? Штрафует хозяев собак, которые «украшают» газоны? Риторические вопросы. Потому что если полиция начнет всем этим заниматься, то ей придется бросить остальную работу и штрафовать хозяев собак, которых в Москве, кстати, два миллиона.

Или взять, например, норму о запрете стоянки с работающим двигателем в жилой зоне. Стоянка — это больше пяти минут. Но машины в наших дворах, согласитесь, могут стоять и газовать часами. Штрафуют автовладельцев? Нет. Потому что тогда инспекторам ГИБДД придется все бросить и переместиться с секундомером во дворы. Что-то похожее будет и с законом «о преследовании». Проблему, я уверен, нужно решать по-другому.

Мужика законом не исправишь Девушки, милые, как получается, что вы связываетесь с агрессивными идиотами? Ведь в 99 процентах случаев еще «на берегу» понятно, что перед вами — неадекват / Фото: pixabay.com/ru

А именно — на уровне женских голов. Девушки, милые, как получается, что вы связываетесь с агрессивными идиотами? Ведь в 99 процентах случаев еще «на берегу» понятно, что перед вами — неадекват. Но вы почему-то считаете, что ревнивого, склочного и драчливого типа «можно исправить». Что с вами «он будет другой». Девушки, люди, увы, не меняются. Сегодня он обхамил официанта, ввязался на пустом месте в уличную драку, и вы почему-то что считаете, что он «брутальный». А завтра он начнет хамить и навешивать оплеухи уже вам, просто потому что вы ближе. Зачем ходить в кафе, чтобы выплеснуть природную дурь? Ведь это можно сделать дома!

Я не очень люблю феминисток, но в одном с ними согласен. Нашим женщинам нужно научиться себя уважать. Ведь сейчас, согласитесь, ради статуса «замужем» вы готовы выйти за кого угодно: бездельника, неудачника, алкоголика, агрессивного дурака. Вы подбираете с асфальта человеческий мусор, а потом не знаете, как от него избавиться. Вроде уже выбросили, а он к подошве прилип и за вами тянется. Кто в этом виноват? Только ваши комплексы, благодаря которым вы впустили в жизнь неадеквата. Мужчины «с пулей в голове» вообще не должны иметь никаких отношений. Не давайте им ни единого шанса, обрывайте все контакты сразу, как почувствовали опасность. Тогда и проблем не будет.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Защитить жертв насилия

Колонка обозревателя «Вечерней Москвы» Ксении Ефимковой:

Тема домашнего насилия каждый раз всплывает после очередного громкого дела. И все разводят руками: в первую очередь те, кто должен следить за порядком и безопасностью...(далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.