Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

У кого из советских звезд нет детей

Общество
У кого из советских звезд нет детей
Татьяна Доронина в спектакле «Старая актриса на роль жены Достоевского» / Фото: www.mxat-teatr.ru / Официальный сайт МХАТ имени Горького

В канун Нового года многие из нас пересматривают известные советские фильмы: «Карнавал», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие. Перед зрителем разыгрываются сцены дружбы, страсти, любви. Однако у многих талантливых артистов реальная жизнь сложилась не так радостно, как экранная. «Вечерняя Москва» решила узнать, у кого из звезд советской эпохи нет детей.

Лия Ахеджакова

Героиня фильмов Эльдара Рязанова Лия Ахеджакова о своей личной жизни рассказывать не любит. Но известно, что она была замужем трижды. Первый брак с актером Малого театра Валерием Носиком, так же как и второй с художником Борисом Кочейшвили у нее не сложились. После последнего развода актриса ушла в работу и пообещала больше не заводить семью. Она продержалась 10 лет. В 2001 году Ахеджакова вышла замуж за фотографа Владимира Персиянова. Ей было 63, ему 43 года. Они долго скрывали, что находятся в отношениях, поэтому свадьба стала для всех сюрпризом. Супруги уже более 18 лет живут вместе. Детей у 81-летней Ахеджаковой нет.

У кого из советских звезд нет детей Лия Ахеджакова / Фото: Скриншот видео на YouTube-канале «Культура достоинства»

Елена Цыплакова

Другой бездетной парой являются актриса Елена Цыплакова и ее муж Павел Щербаков. Актриса сыграла больше 40 ролей, но с начала 90-х сконцентрировалась на режиссерской работе. В ее активе фильм «Камышовый рай» и сериал «Кармелита. Цыганская страсть». Так же как и Ахеджакова, 61-летняя звезда трижды выходила замуж. С последним мужем Цыплакова в браке 14 лет.

Лев Лещенко

Детей не успел завести и маэстро советской эстрады Лев Лещенко. 77-летний певец женился дважды. Вторая жена Ирина Багудина была на 12 лет моложе его, но по состоянию здоровья не смогла родить Лещенко наследников.

— Я очень хотела детей, мечтала о полноценной семье. До 30 лет не помню года, чтобы не лечилась. Бывало, от безнадежности опускались руки, но потом опять собиралась с силами и бралась за лечение. Мы оба надеялись, что судьба будет благосклонна к нам. Но не сложилось, — рассказывала Багудина в интервью журналу «7 дней».

Лещенко отсутствие детей компенсировал работой, но ей «порой приходилось просто невмоготу», жаловалась Багудина. Со своей второй избранницей исполнитель уже отметил рубиновую свадьбу — они в союзе больше 40 лет.

У кого из советских звезд нет детей Детей не успел завести и маэстро советской эстрады Лев Лещенко / Фото: www.instagram.com / leshchenko_lv / Официальный аккаунт Льва Лещенко в Instagram

Александра Пахмутова

Со Львом Лещенко по продолжительности брака может посоревноваться известный советский и российский композитор Александра Пахмутова. В браке с поэтом Николаем Добронравовым она прожила целых 63 года. Три года назад они отметили бриллиантовую свадьбу. Согласно преданию, после нее уже ничто не может расторгнуть брак, кроме смерти. Несмотря на столь крепкий, счастливый и продолжительный союз, детей Пахмутова и Добронравов так и не завели.

Татьяна Доронина

Народная артистка СССР Татьяна Доронина, известная по фильму «Еще раз про любовь», тоже не имеет детей. Директор МХАТ выходила замуж пять раз. Среди ее избранников был в том числе популярный драматург и историк Эдвард Радзинский. В сентябре Дорониной исполнилось 86 лет.

Читайте также: Страстный революционер. История одной любви Льва Троцкого

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.