Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Отец, бросивший детей! Ты — не мужчина

Общество
Бред, выдумка, невозможно поверить... Но вот случилось. 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов оставил двоих сыновей шести и восьми лет в терминале аэропорта Шереметьево. Добрый папа дал им записку, в которой указал, что у него нет денег на их содержание.

Однако он написал, что позже готов мальчиков забрать. Предусмотрительный папаша оставил все документы на детей, а еще их школьные дневники и даже копию своего паспорта.

Как выяснилось, Виктор Гаврилов работает вахтовым методом. Воспитывает сыновей сам. В Москву прилетел из Хабаровска. И вот тут возникает вопрос: откуда деньги на билеты? Такой перелет стоит 22–25 тысяч рублей. На двоих — плюс 44–50 тысяч. На эти деньги в Комсомольске-на-Амуре детей можно содержать два месяца! Много ли им надо? Двое пацанов — не батальон ОМОНа, 400 здоровенных мужиков! И потом, почему оставил в Москве, а не на родине? Москва — богатая, здесь лучше кормят?

Кажется, что мозг папаши тоже работает вахтовым методом. То включается, то выключается. Но дело тут даже не в содержимом его головы, дело в совести. Как можно собственных детей где-то оставить? Вот буквально как чемодан? Да еще и сказать, что потом заберет. Представляете, как сейчас мальчишки себя чувствуют?! Одни в совершенно чужом месте. Мама, оказывается, их в свое время бросила. А теперь вот и отец. Только подумайте, ЧТО творится в их душах!

Отец, бросивший детей! Ты — не мужчина Мужчина бросил двоих сыновей в аэропорту / Фото: www.instagram.com/mosgortrans / Официальный аккаунт Мосгортранса в Instagram

В 1988 году в Армении случилось жуткое, как десять Хиросим, землетрясение. Погибли 25 тысяч человек, две тысячи детей остались сиротами. Ни один (!) не попал в детский дом. Всех разобрали в семьи. Почему? Потому что армяне — маленький народ. Они, как евреи, чеченцы и люди других национальностей, держатся друг за друга. Один попал в беду — все спешат на помощь, даже если не родственники. А у русских, получается, даже родной отец может бросить детей в аэропорту. Просто так. Это повод глубоко задуматься. А есть ли у нас как у нации будущее? Если мы к своему будущему — детям — вот так относимся?

«Нет денег содержать детей» — позорные для любого мужчины слова. Это значит, что ты — не мужчина. Видимо, что-то сломалось внутри у мужика. Хрустнуло, переломилось и не работает. Наверное, таких вот папаш и мамаш нужно отправлять на перевоспитание к Рамзану Кадырову. Пусть объяснит им кое-что важное про традиционные ценности. Про совесть. Про ответственность за детей перед людьми и Всевышним. Ведь этих простых вещей, как ни странно, сейчас никто не объясняет...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.