Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Медики признали бежавшую из карантина россиянку здоровой

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Медики признали бежавшую из карантина россиянку здоровой
Алла Ильина / Фото: Скриншот видео YouTube-канале «СЕГОДНЯ»

Алла Ильина, ранее сбежавшая из карантина Боткинской больницы в Санкт-Петербурге, выписалась из медучреждения. Диагноз на коронавирусную инфекцию у нее не подтвердился.

По словам девушки, в ближайшее время она планирует обратиться в суд для того, чтобы наказать сотрудников Роспотребнадзора. Она отметила, что ее права были нарушены, так как от нее изначально скрывали и утаивали информацию.

— Вместо того, чтобы просто извиниться передо мной, страдают обыкновенные врачи, — заявила Ильина, пояснив, что речь идет об увольнении главного врача больницы Алексея Яковлева.

Она также рассказала, что сотрудники Роспотребнадзора изначально обещали ей, что ее отправят в больницу только на сутки. Кроме того, работники ведомства и врачи общались с ней по принципу «сиди, не вякай, не спрашивай». Однако после ее побега и возвращения в больницу через суд обращение стало лояльнее.

— Вместо двух недель я сидела шесть. И я подаю апелляцию. Я хочу, чтобы с пациентами начали общаться как с людьми, — подчеркнула Ильина в комментарии «360».

Напомним, главный санитарный врач Петербурга подал в суд на сбежавшую из карантина пациентку с подозрением на коронавирус. Отмечается, что истец просил суд принудительно поместить пациентку в инфекционное отделение до конца карантина — до 19 февраля.

19 февраля стало известно, что в Санкт-Петербурге был уволен главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Алексей Яковлев.

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка пневмонии нового типа начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). 31 декабря власти Китая сообщили о ней специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Установлен возбудитель болезни — коронавирус COVID-19.

Правительство России закрыло отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке и отменило рабочие визы для китайцев. Находившихся в провинции Хубэй россиян эвакуировали. Также были приостановлены полеты всех регулярных российских авиакомпаний в КНР, кроме нескольких рейсов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в настоящее время в Москве не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Принимаются все меры для борьбы с завозом и распространением заболевания на территории города. В частности, реализуется большая информационная работа, дезинфекция в местах скопления людей и многое другое.

По состоянию на 21 февраля число зараженных коронавирусом в КНР достигло 75 465, из них 2236 больных умерли, 18 264 пациента выздоровели.

Ранее по теме:

Коронавирус не обнаружен у гражданки Китая снятой с поезда под Брянском

В Москву прибыл поезд, с которого ранее сняли китаянку с подозрением на коронавирус

Посол КНР в России сообщил, когда Китай справится с коронавирусом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.