Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин рассказал о модернизации столичных поликлиник

Общество
Сергей Собянин рассказал о модернизации столичных поликлиник
Врач-оториноларинголог городской поликлиники № 68 Наталья Зайцева использует в работе современную технику. Переоборудование медучреждений столицы — один из этапов модернизации системы здравоохранения, полностью отвечающей задачам соответствующего национального проекта / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

28 февраля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании президиума Совета при президенте России, а вчера рассказал о модернизации поликлиник.

Заседание президиума Совета при президенте России было посвящено стратегическому развитию и национальным проектам. Председатель правительства России Михаил Мишустин отметил, что направленные на реализацию национальных проектов средства должны давать максимальный эффект. Тем более что на их реализацию планируется выделить более 26 триллионов рублей.

— Финансовые ресурсы должны доводиться до исполнителей как можно быстрее, чтобы результаты нацпроектов были достигнуты в запланированные сроки, — сказал Михаил Мишустин. — Важно грамотно распоряжаться этими средствами, следить, чтобы они использовались по назначению, давали максимальный социально-экономический эффект для всей страны в целом и для каждого отдельного региона в частности.

Достигнуть поставленных результатов, по его словам, можно при условии четкого контроля за целевым расходованием средств. С этой целью федеральные и региональные органы власти должны предоставлять информацию о возможных нарушениях или рисках их возникновения. Проверку деятельности по национальным проектам будут проводить Генеральная прокуратура России, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Федеральная служба безопасности РФ. Контроль за реализацией нацпроектов поручен Федеральному казначейству, Федеральной службе по труду и занятости, Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

— Прошу подумать над тем, чтобы выстроить эту работу на системной основе и проверять исполнение нацпроектов на местах комплексно, чтобы исключить дублирование друг друга. Чтобы исполнителям не приходилось готовить одну и ту же документацию для различных контрольно-надзорных органов. Практика показывает, что комплексный подход значительно повышает эффективность таких проверок, — сказал Михаил Мишустин.

Ранее Сергей Собянин отмечал, что Москва продолжает принимать активное участие в реализации национальных проектов. Сложностей, по его словам, возникнуть не должно, поскольку столица и так занимается аналогичными проектами на протяжении уже нескольких лет.

Также мэр Москвы вчера в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил, что 2 марта стартует ремонт первых медицинских учреждений, которые будут переоборудованы по новому московскому стандарту поликлиник.

— На следующей неделе заходим на первые шесть поликлиник, на их ремонт. По сути, это комплексная реконструкция, — рассказал он.

Сергей Собянин добавил, что в ближайшие месяцы начнется реконструкция всех 50 клиник, которые планировалось модернизировать в этом году.

Напомним, что по новому стандарту в московских поликлиниках будут проведены не только ремонтные работы. Их также укомплектуют современным оборудованием, внедрят цифровые технологии и системы. Кроме того, изменится расположение медицинских кабинетов, чтобы максимально разделить потоки больных и здоровых пациентов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В каждом филиале поликлиники будут вести прием врачи восьми востребованных специальностей. В головном подразделении будут дополнительно принимать до пяти врачей узких специальностей. Дополнительно будут приняты на работу более 500 врачей. В 2020–2023 годах построят свыше 30 новых зданий поликлиник там, где их не хватает.

Читайте также: Сергей Собянин рассказал, когда начнется ремонт столичных поликлиник

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.