Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Отдал детей, как два чемодана

Общество
Дикая история. Даже не верится. Полицию Мытищинского округа подняли в ружье: пропал девятилетний ребенок! Бесследно исчез... в автомобиле такси. Что же случилось?

Отец с детьми «загулял» в центре Москвы — в гостях у приятелей. Ехать домой — в деревню Грибки — ему не хотелось. Зачем прерывать веселье? Папаша вызвал такси и посадил туда двоих детей — 15 и 9 лет. Мол, сами доедут, не маленькие. Но доехал только один. Второй, по всей видимости, уснул в такси на заднем сиденье и уехал с водителем в неизвестном направлении! Так, во всяком случае, папаша рассказал полиции. Ребенка начали искать.

Вскоре выяснилось: младший не пропал. Он доехал с братом до дома, но туда не пошел, а отправился погулять. Все обошлось. Но у меня вопрос. А что у папаши с головой? Почему с детьми можно обращаться как с чемоданами? Ну или посылками. Отдал на почту — доставят.

У меня есть приятель, получивший в детстве психологическую травму на всю жизнь. Его папенька как-то выпивал с компанией в ресторане. Трехлетний сынишка был с ним. Папенька так нагрузился, что просто... забыл ребенка в кабаке. И ушел гулять дальше. Представьте состояние мальчика! Один среди громкой музыки и толпы пьяных незнакомых людей. Он пошел по ресторану искать папу. К великому счастью, за одним из столиков был приятель отца. Хоть и весьма подшофе, но он ребенка узнал и связался с родственниками. А ведь такого приятеля могло и не случиться. Ребенка отвезли бы в милицию, оттуда — в дом малютки...

Отдал детей, как два чемодана Папаша вызвал такси и посадил туда двоих детей — 15 и 9 лет. Мол, сами доедут, не маленькие / Фото: pixabay.com

Иногда мне кажется, что взрослые по отношению к детям ведут себя как равнодушные чурбаны. Я регулярно вижу мамаш, которые на детской площадке болтают друг с другом в забвении, как тетерева на току. А дети играют самостоятельно. Рано или поздно раздается дикий крик — кто-то упал или ударился. Однажды, помню, ребенок располосовал руку оттаявшим после зимы куском стекла от разбитой бутылки. Идет — вся рука в крови. А мамаша куда смотрела?!

В одном из соседних дворов есть компания, где юные мамки собираются попить пива, а папаши — что покрепче. Такой клуб молодых алкашей. Однажды выпивший папаша вдруг решил поучить непослушного ребенка. Снял ремень и начал пороть, выкрикивая матерные ругательства. У моего сына округлились глаза. Схватив меня за руку, ребенок сказал: «Пойдем скорее отсюда».

И все это, заметьте, происходит в Москве. А что же тогда в провинции?

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.