Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Как начать учить английский

Общество
Как начать учить английский
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Английский на сегодняшний день является самым распространенным иностранным языком в мире. На нем говорят почти миллиард человек. Кроме того, английский признан официальным в более чем 60 странах, во многих остальных же — на этот язык дублируются названия улиц, значимых мест, вывесок и другие подобные точки. Если человек потеряется в незнакомом городе или просто ищет нужное место, английский всегда придет на помощь в общении с другими людьми.

Однако уровень английского у всех разный. Часто его начинают изучать еще в школе или на дополнительных курсах. При этом занятия могут оказаться невыносимо скучными из-за огромного домашнего задания, сложной грамматики и метода преподавания. Так, во многих учебных заведениях это обучение построено на зубрежке. В качестве примера служат многочисленные тексты в учебниках, которые обычно задают на пересказ. В понимании многих преподавателей пересказом является передача этого текста слово в слово, что и приходится делать учащимся. Однако последние позже могут даже и не вспомнить о чем был текст, так как не поняли его.

Из-за такого печального опыта в детстве многим людям кается, что английский язык очень сложный и непонятный. Избавиться от такого ощущения поможет смена метода обучения. Начать учить английский можно с помощью довольно интересных способов.

1. Просмотр любимых фильмов, сериалов и ТВ-шоу в оригинале. Это позволит лучше воспринимать английскую речь на слух. В самом начале можно включать субтитры, чтобы особенно сложные слова и конструкции было проще понять с первого раза. Лучше начинать с просмотра уже знакомых картин или с мультиков, где лексика обычно довольно простая.

2. Просмотр небольших обучающих видеороликов на YouTube и других видео-платформах. С помощью этого способа можно разбирать сложные грамматические правила и понять, ч ем, например, Past Simple отличается от Past continuous.

3. Общение с носителями языка в интернете или языковых клубах. Это полезно, когда имеется так называемый языковой барьер — когда человек знает язык, но совершенно ничего не может сказать из-за стеснения или других причин, а также развить разговорный английский с нуля.

4. Прослушивание любимых песен. Нравятся композиции Billie Eilish, но понятны только пара слов? Существуют множество сайтов, где опубликованы тексты и переводы песен иностранных исполнителей. Со временем новые слова запоминаются и становятся понятны уже в других треках.

5. Чтение книг на английском языке или книг-билингв. В первом случае лучше всего будет начать с уже знакомой книги, которая была прочитана на русском. При это есть два основных способа: можно читать со словарем, переводя каждое незнакомое слово, или просто читать, стараясь понять неизвестные фразы в контексте сюжета. Во случае с книгами-билингвами есть возможность читать двуязычное представление произведения — то есть перевод уже напечатан рядом с основным текстом.

Какие навыки развиваются с помощью этих способов в первую очередь?

Способность воспринимать английскую речь на слух. Изучение новых слов и фразовых конструкций, которые реально используются сейчас в языке, а не прописаны в учебнике десятилетие назад. Более глубокое понимание американской и британской культуры. Развитие навыка говорения.

Использование указанных лайфхаков позволит превратить изучение английского языка из пытки в приятное времяпрепровождение. Это может стать самым настоящим хобби, которое позже начнет приносить пользу в повседневной жизни.

По материалам сайта http://www.bistroenglish.com/

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.