Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Почему стоит заняться бисероплетением

Общество
Почему стоит заняться бисероплетением
Бисероплетение в библиотеке № 144. ORL_5091.JPG / Фото: Алексей Орлов «Вечерняя Москва»

Наличие хобби в жизни человека является важной составляющей для его гармоничного развития, отдыха и хорошего настроения. Иногда просто необходимо переключаться с привычной работы на что-то более приятное в домашних условиях. Довольно популярным на сегодняшний день хобби является бисероплетение.

Оно представляет собой разновидность рукоделия, когда из определенного количества бисера создаются уникальные и красочные творения.

Какой бывает бисер?При выборе бисера следует обратить внимание на его внешний вид. В идеале каждая из бисерин должна быть одной формы и размера, а также не иметь сколов или неровностей. Размер бисера определяется по номерам — чем он меньше, тем больше будет номер.Существует множество видов бисера. Наиболее распространенным является рокайль (круглый бисер) — японский, чешский или китайский. Самым качественным из них считается именно японский, так как эти бисерины ровнее и однороднее других. Чешский бисер имеет более приплюснутую форму, что позволяет использовать его в создании жгутов и вышивке по принту. Он идеально подходит для детей или взрослых-новичков. По ссылке melodiabisera.ru можно посмотреть разнообразие цветов и оттенков.

Кроме того, популярным является цилиндрический бисер. Он имеет довольно тонкие стенки и большое отверстие. Часто он идет в ход при создании различного рода украшений.

Еще один вид бисера – стеклярус. Это полая стеклянная трубка длиной до нескольких сантиметров. Его также используют для изготовления украшений — браслетов и сережек. На сайте www.melodiabisera.ru представлена большая палитра цветов стекляруса.

Помимо этого, существует различный фигурный бисер, где бусины либо уникальны благодаря своей форме, либо одинаковы.

Какую пользу приносит занятие бисероплетением?

Такое хобби может благотворно влиять как на ребенка, так и на взрослого. Например, дети во время плетения из бисера развивают мелкую моторику. Кроме того, ребенок сможет сформировать творческое мышление, фантазию, воображение, а также воспитать в себе усидчивость.Говоря о взрослом человеке, в качестве основных положительных сторон этого хобби можно выделить положительное влияние на нервную систему. Считается, что подобные занятия помогают отвлечься от различных тревожных мыслей, так как рукоделие заставляет сосредоточиться на самом процессе.

Что нужно для данного занятия?

1. Нить. Вид нити зависит от будущей поделки и желания человека. Существует несколько основных видов нити — тонкая леска, проволока и другие.

2. Иглы. Во время бисероплетения используются более тонкие иглы, чем обычные швейные.

3. Спиннер. Он необходим для того, чтобы быстро набирать бисер на нить.

4. Ножницы. Они должны быть небольшого размера и острые. При этом в большинстве случаев удобнее всего будет использовать маникюрные ножницы.

5. Пинцет. С его помощью можно будет взять мелкую бисерину, подцепить нить или даже поправить бусину в изделии.

6. Схема-рисунок. Она будет особенно полезной для тех, кто только начинает заниматься бисероплетением.

Как правильно организовать рабочее место?

Важно помнить, что из-за мелких деталей во время плетения глаза получают довольно большую нагрузку. В связи с этим необходимо обеспечить хорошее освещение. Для того, чтобы бисер не перепутался, лучше хранить его в отдельных коробочках по цветам. Это также поможет быстрее набирать частички на нить.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.