Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Поражает нервные клетки»: таролог предсказала эпидемию опаснее коронавируса

Общество
«Поражает нервные клетки»: таролог предсказала эпидемию опаснее коронавируса
Фото: из личного архива Саоны

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), случаи заболевания COVID-2019 на данный момент выявлены в 152 странах. Жители многих городов Европы в панике скупают в супермаркетах крупы и туалетную бумагу. Как новый вирус поведет себя в России, «Вечерней Москве» рассказала таролог Саона.

По словам Саоны, в России «число заболевших и тем более умерших будет минимальным».

— Ученые в течение месяца найдут способ лечения этого вируса именно на территории России. Люди в нашей полосе совершенно по-другому переносят многие заболевания, поэтому с уверенностью скажу, что мы выстоим, — уверена таролог.

Потомственная ведунья отметила, что в борьбе с коронавирусом очень важен энергетический фон: «чем человек впечатлительнее, тем выше риск попасть в лапы этого заболевания».

— Для начала необходимо настроить себя на то, что вирус жить не может именно в вашем организме. Природа страхов порождает многие заболевания. При выбросе адреналина человек становится незащищенным даже перед маленьким щенком, который его с легкостью может укусить. Если человек духовный и может заниматься медитацией, то он способен перешагнуть эту эпидемию и смело отправиться дальше, — отметила Саона.

Людям, склонным к психосоматическим расстройствам, таролог посоветовала начать читать различную литературу на отвлеченные темы, не связанные с эпидемией или страшными сюжетами о смерти:

— То, чего вы боитесь, с вами и произойдет. Все мы знаем, что мысли материальны, поэтому не стоит притягивать к себе негатив. Раз в 100 лет Земля выдерживает страшные удары — войны и эпидемии.

Саона уверена, что эпидемия коронавируса является лишь «промежуточным звеном большой цепочки событий».

— В следующем году страны Азии охватит новое заболевание, — подчеркнула таролог.

Она добавила, что новый и более опасный вирус будет «поражать нервные клетки»:

— Поэтому всем тем, кто так или иначе склонен к заболеваниям нервной системы, самое время задуматься о своем здоровье и начать контролировать свои эмоции.

Кроме того, ведунья посоветовала побольше отдыхать и давать возможность организму не только работать, но и получать позитивные эмоции от прогулок и общения с родными и близкими.

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). В декабре власти Китая сообщили о ней специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Установлен возбудитель болезни — коронавирус COVID-19. Он распространился еще в ряде стран, включая Иран, Италию, Францию, Японию, Северную Корею, Таиланд и другие.

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране предпринимаются все необходимые меры для борьбы с новым типом коронавируса, при этом ситуация находится под контролем. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил при подготовке бюджета на 2021–2023 годы учесть риски на фоне коронавируса.

Как Москва борется с коронавирусом

4 марта начала работу горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о принятии дополнительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Так, был издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб, включая стационарные звенья здравоохранения, городское хозяйство и транспорт.

10 марта было принято решение о возведении мобильного комплекса новой инфекционной больницы. В личном блоге Сергей Собянин пояснил, что она станет дополнением стационара в Коммунарке и Инфекционной клинической больницы № 1.

14 марта глава города усилил меры по противодействию инфекции на территории столицы. Дополнительные меры коснулись режима обязательной самоизоляции в домашних условиях для людей, которые проживают с гражданами, прибывшими из стран, где ситуация с коронавирусом далека от благополучной.

С 16 марта также вводится свободное посещение школ, справку у детей по окончании этого периода требовать не будут. Кроме того, столичные работодатели обязаны не допускать на рабочее место сотрудников, которые должны соблюдать режим самоизоляции на дому.

Ранее по теме:

В родительском комитете оценили решение о закрытии школ в Москве

Сергей Собянин провел первое совещание рабочей группы Госсовета по коронавирусу

Пять пациентов с коронавирусом в России вылечились

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.