Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Когда есть смысл обращаться к частному детективу

Общество
Когда есть смысл обращаться к частному детективу
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Когда мы слышим словосочетание «частный детектив», на ум часто приходят образы из книг и сериалов вроде знаменитых сыщиков Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро или добродушной старушки, детектива-любителя мисс Марпл. Несмотря на всю загадочность данной сферы, такая профессия существует в реальности, в том числе и в России.

Какие услуги предоставляет частный детектив?

Услуги, оказываемые сыщиком, условно делятся на частные и корпоративные. В первом случае заказчиком является обычный человек или группа людей. Во втором за помощью обращаются компании любого размера — от малого до крупного бизнеса.

Одной из наиболее частых услуг, которую предоставляет частный детектив, физическому лицу является поиск людей. Часто с такой просьбой обращаются люди, потерявшие связь со своими родными или друзьями. Не редки случаи, когда необходимо найти пропавшего при необычных или даже неожиданных обстоятельствах родственника или просто знакомого. В обоих случай частный детектив придет на помощь. В частности, он может провести опрос возможных свидетелей, изучить записи с видеокамер, публикации в социальных сетях. Также проверяются больницы и другие учреждения.

Кроме того, детектив может провести слежку за тем или иным человеком. Обстоятельства у заказчиков бывают разные — от выяснения секретов супругов до раскрытия более серьезных тайн. В этом случае сыщик фиксирует все наблюдаемые действия на фото или видео. Также, в зависимости от ситуации, проверяются активность в соцсетях, возможное уголовное прошлое и многие другие факты.

Помогает частный детектив и разрешать семейные споры. Часто при разводе у супругов возникают разногласия по поводу имущества и вопроса воспитания детей. Иногда ситуацию можно довольно просто решить — для этого нужно просто сесть за стол переговоров. Это позволит детективу пообщаться с обеими сторонами для того, чтобы выяснить все имеющиеся проблемы. Тем не менее, бывают и противоположные, более запущенные ситуации. Случается, что один из родителей плохо выполняет свои обязанности по отношению к ребенку или просто является ненадежным человек. Тогда подключается сыщик, который может собрать доказательства отрицательного поведения человека. Впоследствии второй родитель может использовать эти данные в суде при споре об опеке.

Обращаются за консультацией и помощью к частному детективу и различные фирмы. Обычно это делается для того, что проверить какие-либо данные о будущих или нынешних сотрудниках. О возможном кандидате на ту или иную вакансию проверяется подлинность предоставляемых им документов, прошлое место работы и причина увольнения оттуда. Также собираются отзывы со стороны бывших работодателей и информация о возможных проблемах с финансами и законом.

Что касается текущих сотрудников, то в этом случае обычно расследуются дела с хищением денег и предметов, возможного шпионажа в пользу конкурентов на рынке и многие другие вопросы.

Как правильно выбрать частного детектива?

У настоящего сыщика обязательно должна быть лицензия на оказания услуг подобного рода. Наличие у детектива собственного офиса. Это аргумент в пользу того, что работает проверенный человек, а не фирма-однодневка. Не лишним будет обратить внимание на опыт. Тут речь идет как об образовании, так и о прошлых местах работы. Возможно у сыщика есть свой собственный сайт, где указана необходимая информация. Отзывы прошлых клиентов также помогут лучше узнать о методах работы частного детектива. Также стоит выяснить цены на услуги — обычно профессионалы своего дела берут соответствующую их услугам оплату.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.