Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Каждый день пишу внуку»: москвичи рассказали, как проводят время в самоизоляции

Сюжет: 

Сидим дома
Общество
«Каждый день пишу внуку»: москвичи рассказали, как проводят время в самоизоляции
Режим самоизоляции — уйма свободного времени / Фото: pixabay.com

Режим самоизоляции подарил нам уйму свободного времени. Но только вот в какое же полезное русло можно его направить? Москвичи рассказали «Вечерке», чем они занимаются в самоизоляции.

Эрекле Жордания, преподаватель

Наш университет полностью перешел на дистанционное обучение, общение с коллегами и студентами происходит через специальные программы, где все мы видим и слышим друг друга, как при живом общении. Это очень удобно, так как я, помимо всего прочего, попал в непростую ситуацию: я вылетел из Москвы в Тбилиси по делам на несколько дней и не успел вернуться оттуда обратно, потому что закрыли границы. Но это не имеет значения для моей работы. Единственный минус — страшно выходить на улицу, чтобы выбросить мусор или отправиться в магазин за покупками. Радует, что в Тбилиси граждане законопослушны, они не выходят никуда без первой необходимости. Поэтому людей сейчас на улице крайне мало.

«Каждый день пишу внуку»: москвичи рассказали, как проводят время в самоизоляции Единственный минус — страшно выходить на улицу, чтобы выбросить мусор или отправиться в магазин за покупками / Фото: Из личного архива Эрекле Жордании

Мария Сорокина, студентка

Я временно переехала на дачу. Семья у меня большая, поэтому всегда есть с кем пообщаться. Вчера, например, я проснулась, приготовила завтрак на всех. Готовить пришлось много, но, благо, времени теперь достаточно. Вечером жарили шашлыки на участке, а не в парке, как многие. Нахожу я время и для саморазвития. Сейчас читаю сразу две книги. Первая — по экономике, потому что в ней я совсем не разбираюсь, но очень хочется. Вторая — про интуицию. Мне всегда казалось, что у меня хорошая интуиция. Кроме того, я решила совершенствовать свои музыкальные способности. Дома у нас фортепиано, на котором я не играла уже очень давно. А теперь музицирую каждый день. А еще я поставила себе цель — научиться садиться на шпагат, даже со своим парнем на этот счет поспорила.

Николай Семенов, пенсионер

До пандемии коронавируса ко мне постоянно приезжал мой внук, мы с ним весело проводили время вместе. К сожалению, из-за сложившейся в мире ситуации такой возможности больше нет. Теперь все мое свободное время уходит на написание «мемуаров», как шутит надо мной внук. На самом деле я просто записываю житейские мудрости и какие-то мысли, которые приходят мне на ум. Еще читаю книги.

Юлия Блохина, управляющая в компании

Мое руководство решило не подвергать опасности здоровье сотрудников, поэтому мы теперь сидим дома на каникулах. И теперь все мое свободное время уходит на повседневные дела. В такие дни, когда вирус гуляет по планете, особенно важна качественная уборка дома, поэтому занимаюсь я ею почти каждый день. У меня есть собака, важно регулярно ее выгуливать на улице.

Я человек ответственный, поэтому неукоснительно соблюдаю правила самоизоляции — не отхожу с питомцем от дома дальше ста метров. Во время таких прогулок становится страшновато — улицы города хоть и опустели, но людей все еще можно встретить. Некоторые из них ходят без масок, другие кашляют и чихают. Поэтому я проявляю осторожность и соблюдаю дистанцию.

Читайте также: Ургант назвал признаки «неправильной» самоизоляции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.