Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сравнительный анализ женщин и баров

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Прочитал интервью актера Павла Табакова, где он признается, что девушки на Западе ему нравятся больше, потому что… Ни за что не догадаетесь.

Потому что за нашими, оказывается, нужно долго ухаживать, а там — все просто. Не знал ни этого, ни того, что есть такой актер. И попробовал вспомнить, как это было у меня, хотя, воля ваша, уже сама тема не мужская. Не обсуждают мужчины, если они таковые, женщин ни в бане, ни в баре. Тем не менее.

Я объехал стран пятьдесят и около тысячи городов России. Подруги я не встретил только в одном месте Земли — в поселке Сеяха на Ямале. По причине чрезмерного принятия спирта питьевого. Это не значит, что я за барышнями гонялся или они вешались на меня. Просто не было с этим проблем. Надо — иди в бар. Не надо — не иди.

Я понял, вспоминая, пока жена возилась на кухне, что никогда не интересовался национальностью и гражданством избранницы. Иногда невозможно было не заметить цвета кожи или разреза глаз — ну и что? Впрочем, актер прав: сложности были. Например, когда в армии я пришел навестить подругу, путевую обходчицу в Восточной Сибири. Ровно в тот момент ее пытались изнасиловать семеро бравых ребят из стройбата. И я их всех выкинул прямо на пути по очереди. В дверь. Были трудности и за бугром, например, когда мне пришлось бить сутенера с ножом-«бабочкой» в руках на заплеванной парижской лестнице — он пытался меня ограбить.

Сравнительный анализ женщин и баров Сравнительный анализ женщин и баров / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Я знал любовь африканок и уйгурок, казашек и татарок, армянок и турчанок, дам из общества и просто плечевых. Женщина есть женщина, и, если ты хоть что-то из себя представляешь, она это почувствует. По взгляду, запаху, жесту. По манере прикуривать или заказывать выпивку. Даже если ты пьешь джин-тоник, она тебе и это простит. Просто заинтересуй ее. Женщина, как и кошка, крайне любопытна.

Женщины спасали мне жизнь. Знаменитая пианистка держала меня всю ночь напролет по телефону из другого города после запоя, когда у меня болели даже корни волос. Девица с угла в аналогичной ситуации всю ночь сторожила меня и вслушивалась, дышу ли. И тормошила, будила, если переставал. Я не отличаю женщин разных стран — разве что по аромату кожи и оттенкам любви. От горько-сладкого у наших — до буквально всесожжения у кубинок. Но только, малята, они должны вас любить. Если нет — вы не знаете женщин, и вам остается только рассуждать, почерпнув опыт в порнофильмах и у Мопассана. ЕВПОЧЯ — если вы понимаете, о чем я.

...Я возвращался из самохода в роту. Сорок пять километров на попутном КамАЗе туда три часа. Столько же обратно. Час там. И час — поспать до подъема в казарме. Да, от нее, от своей обходчицы. С дороги через тайгу вела тропинка, и на мусорной свалке я заметил кутят. Они побежали ко мне. Я поднял голову и встретился взглядом с волчицей. Это были ее щенки. Я побежал. Пятки сапог буквально лупили мне по затылку, я понимал: упаду — конец. Меня спас не бег — она бы догнала. Я не тронул кутят, иначе она бы меня загрызла. Чтобы волчата знали: человек — это не друг, его надо бояться и обходить. Потому что щенки запомнили бы запах человека и могли бы довериться ему в следующий раз.

Я оглянулся метров через пятьсот. Она стояла на трапиках, деревянном тротуаре над теплотрассой, и смотрела мне вслед.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.