Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стрижет — значит любит

Сюжет: 

Сидим дома
Общество
В непростые времена самоизоляции в Сети бьют рекорды по просмотрам ролики про домашний уход. В комментариях возмущаются: ладно бы женщины по-тихому ногти красили и маски делали, так они к своим нелицеприятным бьюти-процедурам мужчин подключают!

Почти два с половиной миллиона просмотров набрал ролик под названием «Жена пришла в гараж». На видео запечатлен мужчина, который делает своей половине педикюр шлифовальной машинкой. Ролик прокомментировали более трех тысяч раз! Среди тех, кто высказался, львиной частью оказались агрессивные дамы, с пеной у рта отстаивающие свои ценности. «Нормальный мужчина не должен видеть эту сторону жизни женщины!», «Как она безобразно запустила свои пятки!», «Больно на это смотреть, я бы развелась после такого позора»…

Примерно такая же волна возмущений прошла и после опубликованного видео певицы Анны Седоковой. Ее молодой человек, красавец-баскетболист, красил артистке волосы, признаваясь в любви. Одна часть комментаторов восторгалась и завидовала девушке, вторая плевалась ядом и кричала о потере женственности. Причем мужчин в комментариях практически нет, критикуют в основном «счастливые жены и матери».

Стрижет — значит любит Сейчас, в режиме самоизоляции, все зависит от отношений в семье и привычки / Фото: «Вечерняя Москва»

Давайте будем честны. Если вы думаете, что на ваши женственность и шарм хоть как-то повлиял карантин, то этих качеств у вас попросту нет. Запереться в ванной на час, перекрыть лаком отросший шеллак, выщипать брови и сделать пилинг может любая. Все эти ритуалы среднестатистическая женщина привыкла делать регулярно и без помощи специалистов. Так что сейчас, в режиме самоизоляции, все зависит от отношений в семье и привычки. У кого-то отношения крепнут на фоне такой заботы, а кто-то старается показывать мужу только результаты подобных «марафетов», без погружения в сам процесс.

Обычно стыдятся показываться перед мужчиной в патчах или с кремом на лице женщины зрелые. «Ах, уход за собой должен быть тайной!» — говорят они, пряча бигуди под косынкой. В 1990-е годы моя тетя впервые пошла к косметологу на чистку лица и сказала об этом бабушке. Та чуть не избила ее полотенцем, перепутав процедуру с абортом. Но мы-то в просвещенное время живем, давайте не будем дикими! Тем более не стоит питать иллюзий о своей загадочности. На третьем году брака мужчина знает вас как облупленную — с токсикозом, похмельем и отпечатками подушки на лице. Поэтому если он и любит, то не только за внешность.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.