Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ковид диктует моду

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
Самая популярная одежда этой весны — домашняя: спортивные костюмы, футболки да халаты. Подумала с грустью, что любимое демисезонное пальто мятного цвета за всю весну не было надето ни разу: когда к нам пожаловал коронавирус, носили еще зимние пуховики, а сейчас уже пора переходить на летнее.

В этом году модная весна не случилась. Но жизнь не стоит на месте, и принарядиться все-таки хочется. Правда, с учетом актуальных трендов. Главный аксессуар — маска. Производители быстро перестроились и придумали для нее множество дизайнерских решений. Маски с кошачьими мордочками, с бабочками, с репродукциями Климта и Ван Гога, а для любителей готики — с черепами. Есть даже в стиле хохломы… Дизайнерские маски модницы сочетают с цветом своего наряда. Как когда-то, в славные «доковидовые» времена, стильный мужчина клал в кармашек пиджака платочек в тон галстуку. Это вам не унылая бледная ткань, а целая «неделька»! Маска, кстати, для раздобревшей в изоляции физиономии — это благо. Скроет и налитые щеки, и второй (а у кого и третий) подбородок.

К маске — перчатки, тоже сегодня обязательные. Не знаю, защитят ли они от вируса, но я заказала себе по интернету несколько довольно гламурных пар, которые подчеркнут женственность и стиль. Может быть, именно о перчатках я мечтала подсознательно всю жизнь? Может, именно их не хватало? Не зря же прекрасные дамы прошлого без перчаток из дома не выходили. Не из-за вирусов!

Дизайнеры тоже не отстают, и вот в продажу поступила новинка — трикини. Дополненное бикини, так сказать. Купальные трусики, бюстгальтер и из такой же ткани маска на лицо. Говорят, первые партии были раскуплены мгновенно. Видно, девушки не теряют надежды все же искупаться летом в море…

Ковид диктует моду К маске — перчатки, тоже сегодня обязательные / Фото: twitter.com/AltadenaPatch

А вот и игрушечный вариант коронавируса для детей. Коронавирус вязаный, коронавирус плюшевый. Даже лайфхак: как связать коронавирус своими руками! «Нам понадобится: пряжа трех цветов, крючок, игла, ножницы, наполнитель и пара глазок». Пара глазок! Для будущего вируса! Звучит трогательно. Не знаю, станет ли «корона» любимой игрушкой малыша. Но в любом случае можно давать волю эмоциям, «выпускать пар», бросая вязаный ковид об стенку: «Получай, гад! Вот тебе!» Кто бы мог подумать, что нашим главным стилистом станет какой-то крошечный, ничтожный вирус…

А вот и провидческое. Один московский художник на новый год дарил многочисленным знакомым авторский сувенир — апельсин, декорированный сушеными бутонами гвоздики. На веревочке: можно на елку повесить. Необычный шарик, источающий чудесный новогодний аромат: апельсин и гвоздика. Потом, спустя время, разглядели в подарке удивительную схожесть с коронавирусом… Та же шарообразная форма, те же шипы с головками.

Так что ковид вторгся не только в наши бедные организмы. Теперь он диктует моду, ритм жизни, тренды в дизайне и темы в СМИ. Эта, например, моя колонка про коронавирус — уже не знаю какая по счету...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.