Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Рассматривается каждая жалоба

Сюжет: 

Конституция
Общество
Исключительно важно, чтобы общероссийское голосование граждан по поправкам к Конституции, которое будет длиться с 25 июня по 1 июля, прошло максимально честно и открыто.

В случае если поправки будут приняты, они будут определять будущее страны долгие годы и десятилетия. Ведь они касаются таких принципиальных вещей, как государственная целостность и историческое наследие народа, взаимоотношения различных ветвей власти и обязанности чиновников, семейная и социальная политика, роль и статус русского языка, экология. Президент России предложил гражданам страны самим сделать свой выбор. Поэтому россияне должны выразить свое отношение к изменениям в Конституции самостоятельно, и никто и ничто не должно им помешать это сделать.

Для этого в столице будут работать свыше 20 тысяч наблюдателей — рекордное количество. Но ведь и событие по-настоящему историческое.

В тесном сотрудничестве с Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве работает и Мосгоризбирком (МГИК). Штаб создан столичной Общественной палатой, и его многолетняя деятельность показала, что такой формат позволяет максимально укрепить доверие общества к власти, тщательно и беспристрастно разобрать все жалобы по подготовке и проведению голосования.

Рассматривается каждая жалоба Россияне должны выразить свое отношения к изменениям в Конституции самостоятельно, и никто и ничто не должно им помешать это сделать / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Мосгоризбирком реагирует на каждую жалобу — здесь тщательно изучают и проверяют полученную информацию. На сегодняшний день большинство жалоб на принуждение к участию в голосовании работников предприятий оказались фейками. Но по некоторым жалобам МГИК уже попросил правоохранителей проверить сообщения о схеме, позволяющей регистрировать чужие аккаунты для участия в электронном голосовании. Такая информация появилась в середине июня в СМИ.

Впрочем, сомневаться в надежности самой системы электронного голосования не приходится — это показало недавнее тестирование 18–19 июня. Также система была дополнительно испытана разработчиками на надежность к хакерским атакам и перегрузкам. Никаких сбоев за время тестирования обнаружено не было. «Взломать» систему программистам также не удалось. Поэтому жители столицы, а также Нижегородской области, которые зарегистрировались для участия в дистанционном голосовании, могут не опасаться ни за утечку личных данных, ни за то, что вместо них проголосует кто-то другой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.