Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Выбор фитнес-трекера: ориентация на функционал

Общество
Выбор фитнес-трекера: ориентация на функционал
Фото: freepik.com

Фитнес-трекеры становятся всё более популярными устройствами. В связи с этим неудивительно, что выбор такого гаджета становится весьма сложной задачей. Мы постараемся её упростить, рассказав об основных функциях фитнес-браслетов.

Отслеживаемые параметры

Многим людям кажется, что все фитнес-трекеры обладают одинаковыми возможностями. Но на самом деле это не так. Если вы купите какую-нибудь недорогую модель, то она позволит отслеживать только шаги и сердечный ритм. При этом частота сердцебиения будет замеряться только после нажатия на соответствующую кнопку. Если же вы регулярно тренируетесь, то лучше приобрести фитнес-трекер с постоянным отслеживанием сердечного ритма. В этом случае устройство сможет вовремя предупредить вас о том, что пульс вышел за отмеченную вами грань.

Подсчет шагов кажется нехитрым делом. Однако многие недорогие фитнес-трекеры отображают неправильные значения. Дело в том, что они обладают простейшими алгоритмами подсчета, из-за чего за шаги воспринимаются даже рядовые движения рукой. Если вы хотите приобрести гаджет без подобных проблем, перед покупкой обязательно ознакомьтесь с его обзорами и отзывами — в них этот момент обязательно оговаривается.

Любителям езды на велосипеде и пробежек рекомендован фитнес-браслет со встроенным в него GPS-чипом. Такое устройство будет фиксировать все ваши аспекты передвижения — направление, скорость и прочие параметры. В дальнейшем вы сможете посмотреть свой маршрут на карте. Ну а специальное приложение на смартфоне сможет по этим данным высчитать точное число потраченных калорий. Но не забывайте о том, что GPS-чип расходует большие объемы энергии, в связи с чем включать его следует только во время тренировок.

Некоторые гаджеты могут подсчитывать не только обычные шаги, но и подъем на этаж. Результат бывает правдивым отнюдь не всегда — этот момент тоже нужно уточнять в отзывах. А ещё такие гаджеты могут пытаться определять артериальное давление. Мы рекомендуем не рассчитывать на такое измерение — его результат в любом случае будет в большей или меньшей степени далёк от правды. К слову, сравнить разные фитнес-трекеры по количеству измеряемых параметров удобно на RankQuality — этот сайт позволяет без каких-либо проблем выбрать себе подходящий гаджет.

Прочие характеристики

При выборе фитнес-браслета обязательно нужно узнать продолжительность его работы от полного заряда. К сожалению, чем выше функционал, тем этот параметр будет меньше. Ориентироваться в данном случае нужно на собственные предпочтения. Кого-то не напрягает заряжать такой девайс раз в несколько дней. Другие же люди предпочитают получить устройство, которое нужно подключать к сетевому адаптеру лишь раз в пару недель.

Продолжительность автономной работы зависит ещё и от типа установленного экрана. Меньше всего энергии расходуют крохотные OLED-панели, отображающие лишь один цвет. Но на таком дисплее мало места для сообщений, поступающих на смартфон. А фитнес-трекер покупается ещё и для того, чтобы пореже доставать телефон из кармана.

Другой важный параметр — это наличие или отсутствие влагозащиты. Если она не забыта, то с фитнес-браслетом можно даже плавать. Но в этом есть смысл только если устройство наделено соответствующим режимом — оно даст электронике понять, что вы именно плывёте, а не шагаете, ведь это совсем другие затраты калорий.

Заключение

Теперь вы понимаете, что выбор фитнес-трекера — не так сложен, как кажется. Ориентируйтесь на функционал. Если вы редко бегаете и не ездите на велосипеде, то GPS вам не нужен. Не всем необходим и мониторинг сна. И помните, что нет смысла платить за такой девайс большие деньги, ведь за них можно приобрести уже умные часы, которые во многом окажутся заметно интереснее и полезнее.

12+

На правах рекламы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.