Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как пандемия повлияла на сферу красоты

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как пандемия повлияла на сферу красоты
кадр из фильма «Кожа, в которой я живу» (2011)

Пластический хирург из Лондона Люси Глэнси отметила, что после самоизоляции у людей появилось больше комплексов по поводу своего лица. «Вечерка» узнала, как пандемия повлияла на сферу красоты.

По словам Люси Глэнси, после карантина пациенты стали больше обращаться к специалистам, чтобы подкорректировать овал лица. Это связано с тем, что люди часто смотрели на себя во время видеоконференций на удаленке и заметили обвисшую кожу и вторые подбородки. Хотя, возможно, дело вовсе не в недостатках, а в особенностях освещения, неудачном ракурсе.

По словам клинического психолога Евгении Лютовой, такое желание подкорректировать свою внешность после карантина неудивительно.

— На Западе эту тенденцию отметили еще до пандемии. Чтобы выглядеть лучше на селфи, люди обращались к услугам пластических хирургов и исправляли свою внешность. А во время пандемии многие набрали лишние килограммы, цвет лица испортился. От долгого пребывания дома люди начали находить проблему там, где ее нет, — рассказала Евгения Лютова.

Но менять свою внешность с помощью операций неэффективно, ведь пациенты пластических хирургов могут подкорректировать внешность, но не образ жизни, который и приводит к негативным последствиям.

Ситуацию «Вечерке» прокомментировал и столичный пластический хирург Карен Пайтян. Со своими лондонскими коллегами он не согласен.

— Во всем мире пластические хирурги ведут запись клиентов на полгода вперед. Сейчас ко мне приходят те, кто планировал сделать операцию еще до пандемии. Поэтому пока что очень сложно отследить, как карантин повлиял на спрос, — отметил Пайтян.

КАК У НИХ

■ В Бразилии пластические операции — обыденность. На выпускной родители могут подарить дочери пластику груди.

■ В Японии многие мечтают о больших глазах и маленьком носе. Поэтому хирургов о просят сделать ринопластику и изменить форму век.

■ Третье место по популярности пластики — у США. Чаще всего там делают липосакцию и увеличение груди.

Поднимите веки и втяните щеки

Пластические хирурги по всему миру отметили, что спрос на некоторые операции из-за карантинных мер значительно повысился. «Вечерка» узнала, какие тренды создала пандемия.

Увеличение груди

Самая популярная операция — маммопластика. Каждая вторая девушка недовольна размером, а иногда формой своей груди. Многие решили воспользоваться периодом пандемии и успели сделать процедуру до официального закрытия клиник пластической хирургии. После маммопластики нельзя заниматься спортом, водить машину и вообще делать что-либо.

Липосакция

Это вторая по популярности процедура. Многие набрали лишние килограммы и теперь желают от них быстро избавиться. Липосакцию проводят для удаления жировых отложений с живота, бедер, рук, спины, голеней.

Подтяжка лица

Эта методика, якобы, создает новый контур и молодой овал лица благодаря удалению избытков кожи, перераспределению жировых отложений и фиксации мышц лица. Хирурги уверяют: шея и щеки становятся подтянутыми, скулы и подбородок заострятся. Нужно очень аккуратно подходить к выбору хирурга, а то «перетянут» по полной программе.

Блефаропластика

То, что с возрастом глазки и веки уж не те, переживают многие женщины. И хирурги предлагают подтяжку верхнего и нижнего века, удаление избытков кожи. Мешки под глазами тоже обещают убрать.

Удаление комков Биша

Звезды любят худое лицо и убирать щеки, которые делают лицо естественно круглым. И женщины потянулись вереницей удалять ужасные комки Биша, чтобы сделать лицо точеным и показать свои острые скулы.

Читайте также: Бьютификация лица: что важно знать о новом тренде 2020 года

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.