Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

На что обращать внимание при покупке носков

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
На что обращать внимание при покупке носков
Фото: pixabay.com

Роскачество провело исследование мужских носков семи популярных торговых марок. Эксперты рассказали, на что обращать внимание при покупке, чтобы носки носились долго и с удовольствием.

Сначала нужно смотреть состав. Лучший вариант — стопроцентный хлопок. Но, как показало исследование, этикеткам можно верить не всегда. Поэтому, перед тем как купить носки, пощупайте ткань.

— Материал, не соответствующий требованиям, при контакте неприятен. Ткань должна быть гигроскопичной, то есть хорошо впитывать влагу. Иначе человек в таких носках будет чувствовать себя как в герметичном футляре, создающем парниковый эффект. Из-за этого появляются неприятные запахи и размножаются микроорганизмы, — отметил руководитель одного из отраслевых испытательных центров Дмитрий Гузов.

Также хорошо себя проявят носки из льна или бамбука. Цвет значения не имеет, но важно, чтобы краситель не оставался на ногах, а носки сами по себе не источали едких запахов.

Посмотрите на борт носков, чтобы избежать зуда и покраснений, — резинка не должна быть слишком узкой. А на изнаночной стороне не должно быть много ниточек. Мысок — слабое место носка, он часто быстро стирается. Поэтому лучше выбирать пары с усиленными, уплотненными мысками со швом над пальцами. Не обделите вниманием и пятку, она должна быть анатомической.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Завьялова, эксперт Роскачества:

— Перед тем как взять пару, убедитесь, что на этикетке указана полная информация: о поставщике, изготовителе, размере и составе сырья на русском языке. Их отсутствие — нарушение прав потребителей, которые согласно закону имеют право знать все о происхождении товара, чтобы обращаться с возможными претензиями адресно.

Розовый в крапинку

Красивые и модные носки — важная часть образа. Но правильно их носить и сочетать умеют не все.

Разная длина, цвет, ткань — современный рынок чулочных изделий пестрит разнообразием. Носки с забавными рисунками — фруктами или мультипликационными героями — и другим декором все чаще встречаются на прилавках магазинов.

— Образ с яркими носками выглядит гармонично на уверенных в себе и креативных людях. Акцентные вещи нужно уметь носить. Иначе смотрится нелепо, — предупреждает имиджмейкер Алина Некипелая.

Так, если вы делаете акцент на носках, то в остальном стоит придерживаться спокойных тонов, иначе рискуете переборщить. Кстати, в этом году актуальны голубой, коричневый, фиолетовый, оранжевый цвета, а также хаки.

— Их лучше сочетать с одной вещью из образа. Если у вас коричневый пиджак, можно добавить бирюзовую или розовую пару. Но если вы невысокого роста, такой контраст нежелателен, — уточняет Некипелая.

Для женщин на пике моды в этом сезоне носки прозрачные и в крупную сеточку, полосатые.

Еще в тренде 2020 года для обоих полов тропические, геометрические, анималистичные мотивы, а также носки с принтом в горошек или с неординарной абстракцией.

СПРАВКА

В мировой политике часто используют «носочную дипломатию». С помощью такого весьма незначительного элемента деятели выражают свою солидарность к определенным идеям и событиям.

Читайте также: Тренер по йоге рассказал о важности ухода за своими стопами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.