Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Помощь юриста по банкротству: основные плюсы

Общество
Помощь юриста по банкротству: основные плюсы
Фото: «Вечерняя Москва»

Каждый человек может оказаться в трудной жизненной ситуации. Речь идет об обстоятельствах, когда нет возможности рассчитаться по кредиту перед банком или же уплатить долги по налогам, коммунальным услугам и другим требуемым выплатам. Многие в этот момент теряются и не знают, как решить навалившиеся проблемы. Нередко люди идут брать еще один кредит или просят взаймы у знакомых, что еще больше ухудшает нынешнее положение. При этом в ряде особенно тяжелых случаев более логичным может стать помощь юристов при банкротстве.

Условия для признания человека банкротом

Процедура и условия признания банкротом физического лица прописана в федеральном законе N 127-ФЗ.

Так, одним из основных условий признания человека банкротом является сумма его долга в размере не менее 500 тысяч рублей. Кроме того, должна быть просрочка по оплате счетов от трех месяцев.

Какую именно работу выполняет юрист по банкротству?

Многим кажется, что они могут самостоятельно решить вопрос с банкротством, однако не все так просто. Именно юристы в силу своих знаний и опыта понимают, где могут быть подводные камни в том или ином деле.

В первую очередь юрист собирает большое количество документов. К ним относятся все бумаги о задолженности, выписки, трудовые книжки, различные квитанции и многое другое. Обычный человек по незнанию может подготавливать те же документы очень и очень долго, и даже с ошибками.

Затем юрист составляет заявление о банкротстве и подает его в Арбитражный суд по месту прописки своего клиента. Также он предоставляет интересы заявителя на суде, а затем начинает процедуру банкротства. Кстати, именно опытный юрист помогает с поиском арбитражного управляющего. Последний является обязательным участником подобных дел. Арбитражный управляющий анализирует материальное положение потенциального банкрота, занимается реализацией его имущества для покрытия долгов и даже организует собрания кредиторов.

Как выбрать юриста по банкротству?

Во время выбора юриста необходимо обратить внимание на несколько пунктов. В частности, главным критерием должна стать успешная практика по аналогичным делам. Помимо этого, рекомендуется обращаться за помощью не к индивидуальному специалисту, а в адвокатскую контору. Чаще всего у группы экспертов вес в таких делах намного больше.

Также важно обратить внимание на стоимость услуг. Работа с юристом — не из дешевых удовольствий, но не стоит нанимать адвоката, цена на услуги которого слишком низкая. Это может означать желание ввести клиента ввести в заблуждение или наличие лишь небольшого опыта в таких делах. В любом случае лучше сравнить стоимость услуг в нескольких фирмах, а затем принимать решение на основе текущей жизненной ситуации. Не лишним будет четко прописать стоимость работы юристов в договоре и решить таким образом вопрос «на берегу».

Наконец, можно ознакомиться с отзывами предыдущих клиентов, которые помогут лучше узнать о методах работы юриста и его успехах в том или ином деле.

На правах рекламы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.