Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как преобразить свой стиль с помощью старого гардероба

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как преобразить свой стиль с помощью старого гардероба
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В шкафу полно вещей, но нечего надеть? Не спешите бежать в магазин за обновками. Даже самая обычная одежда может заиграть новыми красками, если ее правильно сочетать. «Вечерка» в новой рубрике «Мода для народа» предлагает новое прочтение вещей в вашем гардеробе, о котором вы даже не догадывались.

Модные показы диктуют новые тренды — одежда для представителей сильного пола стала менее мужественной. В ней появились неожиданные принты — леопард, рюши, блестящие броши.

Такие вещи могут подойти для творческих молодых людей и отдыха, но не для работы. Модельер, сценограф, художник по костюмам Сергей Пугачев составил три стильных осенних образа для солидного современного мужчины.

Универсальный бомбер

Трендовая куртка «бомбер» прекрасно прижилась в мужском гардеробе. Она выигрышно смотрится в повседневном стиле с джемпером, водолазкой и джинсами, а также с брюками в разных цветовых вариантах — хаки, темно-синем, бордо.

Бомпер может быть из кожи, матового атласа или плащевой ткани. В таком виде удобно прогуляться по городу, встретиться с друзьями в кафе. Эта куртка также уместна в вечернем наряде, если сшита из замши, велюра или полуглянцевого атласа. К ней подойдут рубашка, классический жилет, зауженные укороченные брюки, замшевые лоферы, надетые без видимых носков. В качестве аксессуаров уместны галстук и бабочка. Такой облик по достоинству оценят на любой вечеринке или кинопремьере.

Клетка на все случаи

В моде снова клетка — крупная, мелкая, ярко выраженная и малозаметная. У этого простого рисунка есть масса вариаций: виши (похожая на орнамент пледа), принц Уэльский (цветная крупная клетка из тонких линий), шотландская клетка, которая сейчас очень популярна.

Вы можете приобрести пиджак или весь костюм в клетку, пальто длиной до колена или ниже, а также спортивную куртку. Каждое изделие будет смотреться уютно и стильно. Если не знаете, какому цвету отдать предпочтение в остальных вещах: брюках, джемпере, жилете или кардигане, — просто остановитесь на одном из цветов, присутствующих в клетке. Освежающей деталью может служить белая рубашка. Добавьте к образу схожие по тону обувь и аксессуары, завяжите объемный шарф.

Как преобразить свой стиль с помощью старого гардероба Фото: художник Сергей Пугачев

Краски заката

Вечерний мужской образ в необычных сочетаниях оттенков — актуальный тренд сезона. Например, можно облачиться в пиджак из вельвета, велюра или бархата в ярко-синем, изумрудном, сиреневом, коричнево-золотистом цвете с контрастной водолазкой. А еще такой пиджак будет отлично смотреться с галстуком аналогичного оттенка, белой рубашкой, контрастным жилетом. В подобном образе вы будете актуально выглядеть на художественной выставке или в театре.

СОВЕТ СТИЛИСТА

Кстати, популярный сейчас современный стиль смарткэжуал (в переводе с английского «нарядный повседневный стиль». — «ВМ») — это сочетание повседневных и классических элементов в одежде.

Его задача — создать удобный образ, который бы вписывался в том числе и в деловой дресс-код. Чтобы облик получился удачным, необходимо надеть в первую очередь классический предмет гардероба, а потом разбавить его повседневной одеждой. Например, вместо строгих брюк надеть более расслабленную модель «чинос», а вместо классической обуви — кеды.

Читайте также: Имиджмейкер рассказала, какой гардероб актуален осенью

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.