Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как преобразить внешний вид с помощью старого гардероба

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как преобразить внешний вид с помощью старого гардероба
Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В шкафу полно вещей, но нечего надеть? Не спешите бежать в магазин за обновками. Даже самая обычная одежда может заиграть новыми красками, если ее правильно сочетать. «Вечерка» в новой рубрике «Мода для народа» предлагает новое прочтение вещей в вашем гардеробе, о котором вы даже не догадывались.

Мир узнал о русском стиле благодаря балетным сезонам Сергея Дягилева в начале XX века. Дизайнерская одежда в духе «рашн-стайл» актуальна до сих пор. Современные кутюрье вдохновляются народной атрибутикой, орнаментами, аксессуарами. Их органично совмещают с трендами мировой моды. Модельер, сценограф, художник по костюмам Сергей Пугачев составил три образа, в которых исконно-русские мотивы сочетаются с актуальными веяниями.

Наше бохо

Бохо — это направление в одежде, которое сочетает элементы различных стилей — хиппи, винтаж, цыганские и другие этнические мотивы. Вы можете изготовить какую-то часть костюма своими руками из натуральных тканей — бохо подразумевает бережное отношение к природе. Предлагаю поэкспериментировать — совместить этот стиль и русские мотивы. Возьмите за основу удлиненный жилет с меховой отделкой внутри. На лицевой стороне может быть яркая ткань с гирляндами крупных и мелких цветов, в стиле Волховской или Жостовской росписи или вышивка в духе Торжокского золотного шитья или Крестецкой строчки. Наденьте под него черное платье свободного кроя «в пол» с длинными шерстяными рукавами. Завяжите поясомкушаком поверх жилета шарф с кистями. Наденьте ботильоны и шляпу с прямыми полями. Останется добавить броские браслеты и сумку. В таком виде можно пойти на открытие выставки, в кафе или прогуляться по городу.

Платок через плечо

Нотки русского стиля уместны и в деловом наряде. Предлагаю сделать павловопосадский платок яркой альтернативой чрезплечной ленты. Этот простой прием смотрится стильно. Главное — грамотно подобрать цвет. Наденьте брючный деловой костюм. Подберите платок, максимально приближенный к цветовой гамме брюк и пиджака. Один край платка закрепите на поясе (жакет все равно будет прикрывать это место), а второй край просто перекиньте через плечо. Думаю, что коллеги оценят ваш неординарный образ.

Как преобразить внешний вид с помощью старого гардероба Фото: Сергей Пугачев

Павловопосадский платок — популярный аксессуар, украшающий модниц всего мира на протяжении двухсот лет. С 1795 года и по сей день изделия создаются на Павловопосадской платочной мануфактуре в Московской области. На создание каждого платка уходит около трех месяцев.

Колоритный сарафан

Яркий национальный сарафан в молодежном образе? Легко! Если дополнить его современными аксессуарами. Например, украсьте сарафан узорчатой тесьмой на талии, наденьте к нему обувь с цветочным принтом на высоком каблуке. Платье также можно носить с укороченным жакетом или кожаной курткой. Образ станет еще более интересным, если под сарафан надеть узкие брюки в цвет. Завершат образ клатч и стильные серьги.

СПРАВКА

Сергей Пугачев не раз обращался в создании новых образов к исконно-русским промыслам и традициям. Модельер создал коллекцию «Русская свадьба», где кутюрные вечерние платья дополнены элементами национального стиля. Сейчас Пугачев работает над коллекцией «Русская душа».

Читайте также: Брошь для важных переговоров. Скрытые послания известных персон

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.