Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Имплантация: методики быстрого восстановления зубов

Общество
Имплантация: методики быстрого восстановления зубов
Фото: «Вечерняя Москва»

Раньше проблема полной или частичной адентии (потери зубов) касалась только пожилых людей. Современный образ жизни сильно «омолодил» статистику. Изобилие продуктов с высоким содержанием сахара, плохая экология, некачественная и нерегулярная гигиена — сейчас это основные причины разрушения зубов. Причем независимо от возраста. Цифры пугают: до 70–80 процентов населения столкнулись с проблемой потери коренных зубов.

К счастью, прогресс не остановить. Современные методики имплантации зубов позволяют восстановить зубной ряд за 1 день! Всего 10–15 лет назад о таком можно было только мечтать.

Методики

Чем дольше отсутствуют зубы, тем выше степень атрофии костной ткани. Классическая двухэтапная имплантация в этом случае возможна только после проведения костной пластики. Использование одноэтапной имплантации не требует предварительного наращивания объема кости, поэтому методика более востребована в наше время.

К одноэтапной имплантации относятся следующие протоколы:

All-on-4. Подразумевает установку четырех имплантов в каждой челюсти. Два стержня фиксируются под прямым углом во фронтальном отделе челюсти, другие два — в боковом отделе, под углом 45 градусов.

Имплантация All-on-4 применяется при незначительной атрофии костной ткани. Технология относится к протезированию зубов с немедленной нагрузкой. Сразу после вживления имплантатов врач фиксирует несъемный протез из полимера. Изготовление и установка конструкции производится в день операции или в течение трех дней после фиксации имплантов. Стержни в боковом (дистальном) отделе закрепляются по особой технологии в более плотных костных отделах челюсти в обход носовых пазух и нервных окончаний. Это не только обеспечивает надежность фиксации имплантатов, но и исключает риск возникновения осложнений после операции. В процессе установки используется лоскутный метод вживления стержней. Врач делает надрез в десне, формирует костное ложе, в котором закрепляется имплант. Если клиника использует хирургические шаблоны, как, например, во время экспресс-имплантации, то вживление стержней производится через прокол в десне, без разрезов и швов. Соответственно, период реабилитации в последнем случае тоже сокращается.

All-on-6. Подразумевает протезирование зубов на 6 имплантах.

Увеличенное количество опор помогает восстановить зубы при средней степени атрофии костной ткани. Технология основана на протоколе «Все на 4» (All on 4), применяется также при выраженном пародонтите и пародонтозе. Протез устанавливается в течение трех дней после закрепления имплантов.

Базальная имплантация. Подразумевает вживление от 8 до 12 особых имплантов длиной до 60 миллиметров. За счет фиксации стержней в более глубоких слоях челюстной кости, процедуру можно проводить даже при сильной атрофии костной ткани. Глубокий (базальный и кортикальный) слой не подвержен разрушению. В результате импланты будут иметь высокую стабильность.

Кроме того, этот участок кости является стерильным — туда не проникает патогенная микрофлора. Конструкция также имеет особое покрытие, на котором не скапливается налет. Поэтому установка базальных имплантов возможна при пародонтозе и пародонтите. Протокол также подразумевает немедленную нагрузку на импланты с установкой протеза на 1–3 день после вживления титановых стержней.

Плюсы технологии

Подведем итоги. Имплантация с немедленной нагрузкой имеет ряд преимуществ. В первую очередь — это красивая, естественная улыбка. Искусственные коронки изготавливаются из высокотехнологичных и надежных материалов: керамики, диоксида циркония и полимеров, которые обладают той же полупрозрачностью и оттенком, что и природная эмаль зубов.

Другой плюс — имплантация за 1 день. Получить новые, красивые и крепкие зубы всего за 24 часа — согласитесь, весомый аргумент в пользу методики.

Возможность улучшить свое здоровье — третье преимущество технологии. Когда все зубы на месте, есть возможность хорошо пережевывать пищу. Пациента не беспокоят проблемы, связанные с наличием кариеса, хроническими воспалениями и пр.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.