Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как сегодня развивается детское телевидение

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как сегодня развивается детское телевидение
Восходящие звезды отечественного телевидения Настя Князева и Вова Левченко получили заветную награду. Юные артисты победили в номинации «Ведущий телевизионной программы для детей» / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В театре Et Cetera наградили победителей ТЭФИ-Kids 2020 Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала о том, как развивается детское телевидение и как оно влияет на подрастающее поколение.

В зале театра собралось много именитых гостей: телеведущие Андрей Малахов и Яна Чурикова, певицы Юлия Савичева и Валерия, актеры Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, создатель культовой детской передачи «Ералаш» Борис Грачевский. Они пришли не только поддержать номинантов, но и вручить победителям заветные статуэтки. Особый ажиотаж среди юных зрителей вызвали блогеры с миллионной аудиторией Даня Милохин, Аня Покров и Артур Бабич.

— Эта сцена сегодня для детей. ТЭФИ-Kids — важная премия, потому что мы, взрослые, постоянно друг друга чем-то награждаем и хвалим, а про детей в этом плане порой забываем. Это неправильно. Ведь любой человек, который занимается любимым делом, хочет получить похвалу и признание, — сказала телеведущая Юлия Барановская.

На премии ТЭФИ-Kids 2020 были представлены 10 номинаций. В каждой из них — по три конкурсанта.

Победителем в категории «Лучший анимационный фильм для детей» стала студия «Союзмультфильм» с работой «Переезд». Премию в номинации «Ведущий телевизионной программы для детей» получили девятилетняя Настя Князева и одиннадцатилетний Вова Левченко. Лучшим телеканалом признали «Карусель». А в категории «Телевизионный фильм/сериал для детей» награды удостоилась съемочная группа картины «Дорогой папа» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли.

— Детский контент необходим. Я вспоминаю себя, когда был ребенком. Мне нравилось смотреть именно те передачи и фильмы, которые снимали для нас, детей. И то что, что в нас вложили много лет назад, в том числе с экранов телевизоров, определило то, что из нас получилось в итоге, — сказал Владимир Вдовиченков.

На церемонии присутствовала художественный руководитель легендарной детской программы «АБВГДейка» Татьяна Черняева. Она получила диплом в честь 45-летия передачи. В своей благодарственной речи Татьяна Черняева отметила, что сегодня детское телевидение сильно трансформировалось. Создатели контента для малышей учитывают постоянно меняющиеся интересы нового поколения.

— Я наблюдаю за своей восьмилетней дочерью и удивляюсь. Интересы детей быстро меняются. Если раньше они на протяжении 10 лет интересовались примерно одним и тем же, то сейчас их внимание быстро переключается с одного продукта на другой, — сказал Борис Грачевский. — Лет 15 назад никто не думал, что интернет настолько займет их внимание. Сейчас мы переходим на новые площадки, чтобы разговаривать с детьми на одном языке.

Телеканалы сегодня производят контент не только для эфира, но и для соцсетей и видеохостингов. Это стало новым трендом в индустрии.

— Сейчас стоит говорить не о детском телевидении, а о производстве детского контента в целом. Каналы переходят в соцсети, существуют в новой реальности. Но качество от этого не страдает. Все номинанты достойны премии. На ТЭФИ-Kids сильная конкуренция. И награду получили сильнейшие, — прокомментировала Яна Чурикова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Митрошенков, вице-президент академии Российского телевидения:

— Когда я открывал церемонию год назад, я сказал, что детский контент совершит прорыв. И был прав. Сегодня у нас есть 32 детских канала. Программы для малышей по рейтингам становятся лидерами телеэфира. А наши анимационные сериалы знает и любит весь мир. В Китае российские мультфильмы стали лидерами проката. Я уверен, что производство детского контента — это инвестиции в будущее.

Читайте также: Юные зрители выберут лучшие фильмы и представления

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.