Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как выбрать кровать в спальню

Общество
Как выбрать кровать в спальню
Фото: Александр Кожохин «Вечерняя Москва»

Во время ремонта или при переезде на новую квартиру многие люди задумываются о приобретении новой кровати. Это непростая задача, поскольку обычно спальное место обустраивается на долгое время, а значит оно должно полностью удовлетворять человека по своим параметрам на протяжении нескольких лет.

На что обращать внимание при выборе кровати в спальню?

Во-первых, важно покупать кровать в соответствии с собственными параметрами. Речь идет о росте, весе и возрасте. Например, людям старшего возраста не рекомендуется выбирать очень высокие или очень низкие модели — лучше найти что-то средний по высоте предмет мебели.

Во-вторых, кровать должна быть соизмерима с размерами спальной комнаты. Например, покупка слишком большой кровати может стать серьезной ошибкой. Причина в том, что такой предмет мебели попросту займет всю свободную площадь помещения. Это будет выглядеть не очень красиво и доставит определенные неудобства. В этом случае есть смысл обратить внимание на кровати-трансформеры. Такой вариант поможет гармонично и со вкусом обставить комнату, а также сэкономить небольшую площадь комнаты.

В-третьих, всегда необходимо учитывать дизайн комнаты. Так, для старинного классического стиля больше подойдут элитные кровати с дорогим декором, а для скандинавского стиля — белые металлические кровати. В свою очередь в деревенских стилях и в минимализме гармонично будет смотреться простая деревянная кровать.

Также важным пунктом является покупка матраса. Часто они продаются вместе с кроватями, однако их качество может быть далеким от идеала. Именно поэтому лучше приобретать отдельно каркас кровати и матрас. Есть несколько видов матрасов: с пружинами и без них, а также сочетающие пружины и другие материалы. Выбирать матрас необходимо исходя из особенностей своего здоровья — в ряде случаев рекомендуется приобретать ортопедические модели. Стоит отметить, что универсальными считаются матрасы средней жесткости. А вот мягкие варианты больше подойдут для пожилых людей.

Кроме того, не менее важными критериями по выбору кровати являются ее стоимость и качество товара.

Пара советов по выбору двуспальной кровати

Для того, чтобы правильно выбрать кровать для двух человек, следует придерживаться нескольких правил. В частности, рекомендуется прибавлять примерно десять сантиметров к росту более высокого партнера — это число будет означать длину кровати. Например, если у человека рост 170 сантиметров, то длина кровати должна составлять 180 сантиметров.

Для определения ширины спального места нужно лечь на спину и положить руки на пояс. Ширина в таком положении показывает, сколько места необходимо одному человеку. Затем прибавляются показатели второго партнера, и получается общая ширина будущей постели.

Высота кровати должна определяться в зависимости от возраста и роста обоих людей в паре. Лучше всего будет найти некое среднее арифметическое и заказать кровать в зависимости от этой цифры.

На правах рекламы

ООО «Орфей» ОГРН 1127847155369, г. Санкт-Петербург, Новолитовская улица, дом 15 литер а, пом 1-н эт/пом 4/г2-432

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.