Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Три способа сэкономить на поездках в метро

Общество
Три способа сэкономить на поездках в метро
Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Мы все ездим в метро, но мало кто знает о способах экономии. Так, например, можно купить годовой абонемент «365 дней» – за 19 500 рублей. Тогда ежедневные передвижения по городу обойдутся всего в 53 рубля. Если учесть, что каждый человек обычно совершает минимум две поездки, то каждая обходится в 26,5 рублей. Хотя в целом количество поездок не ограничено. Правда, обычно мы ездим не каждый день, да и карту можно потерять. Второй вариант - купить билет «Единый» на 60 поездок за 1970 рублей. Тогда одна поездка обойдется в 33 рубля. Минус в том, что срок действия билета - 45 дней. Не успели потратить поездки - они "сгорели". Но появился новый способ экономии. Например, до конца этого года москвичи и гости столицы, имеющие карты «Мир», могут расплачиваться на турникетах метро и МЦК смартфоном, экономя на каждой поездке 20 рублей.

Чтобы совершить оплату таким способом, достаточно активировать экран смартфона с установленным на него приложением Mir Pay и на несколько секунд поднести смартфон к одному из турникетов, отмеченных стикером о приеме банковских карт.

После оплаты со счета карты, привязанной в приложении, будет списана полная стоимость разовой поездки, но уже спустя несколько минут сумма скидки (20 рублей) вернется на счет карты. Если к приложению привязано несколько карт этой платежной системы, то сумма поездки будет списана с той карты, которая была выбрана в приложении картой «по умолчанию».

Что интересно, выгода для пользователей приложения суммируется с выгодой, предоставляемой пассажирам Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метрополитена. Таким образом, в утренние часы будних дней - с открытия станции до 07:15 и с 8:45 до 9:15 — стоимость поездки, оплаченной на турникетах станций этих линий, для пользователей приложения Mir Pay составит два рубля.

— В последние месяцы мы видим высокую активность держателей бесконтактных карт, которые расплачиваются ими в московском метрополитене и на МЦК — каждая третья оплата банковской картой на турникетах здесь совершается по национальной платежной карте, — рассказывает Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». — До конца года также можно сэкономить, если пользоваться бесконтактными картами «Мир». Расплачиваясь в метро и на МЦК этим способом, держатели таких карт экономят 10 рублей с каждой поездки, оплаченной на турникете. Стоимость проезда в этом случае составит 34 рубля. Для пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий стоимость проезда в утренние часы будних дней при условии оплаты бесконтактной картой составит 12 рублей.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.