Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Участникам студенческого форума расскажут, как сформировать положительный имидж вуза и поддерживать его

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Участникам студенческого форума расскажут, как сформировать положительный имидж вуза и поддерживать его
Студенты из столичных университетов Никита Хрипушин (слева), Виолетта Мироненко и Алексей Коротаев участвуют в Форуме студенческих объединений Центрального федерального округа. Они хотят научиться создавать и эффективно руководить молодежными сообществами / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В среду, 24 февраля, в столице стартовал Форум студенческих объединений Центрального федерального округа. На нем собралась активная молодежь из разных субъектов страны.

Форум организовали представители Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

— Мы хотим не только развить молодежное самоуправление, но и вовлечь ребят в творческую, волонтерскую и патриотическую деятельность, — рассказали в пресс-службе Губкинского университета.

От этого вуза в форуме принимают участие команда из 13 человек. Среди них — третьекурсник факультета экономики и управления Алексей Коротаев.

— Больше всего я интересуюсь информационным направлением. Мне нравится общаться с партнерами и налаживать контакты со средствами массовой информации. А еще интересно изучить проектный менеджмент и маркетинг. На форуме я не только узнаю много полезной информации, но и познакомлюсь с талантливыми людьми, — рассказал Алексей Коротаев.

Форум организовали при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

— Нам очень важно, чтобы студенты общались между собой. Они обмениваются опытом, начинают взаимодействовать и реализовывать новые крутые проекты, — отметила координатор проекта Национальной лиги студенческих клубов Ксения Жукова.

Все ребята будут жить в одном отеле. Так они смогут больше времени проводить вместе и общаться после официальных мероприятий. Даже студенты из Москвы не будут разъезжаться по домам на ночь.

На форуме для студентов проведут мастер-классы и семинары. Их научат, как сформировать удачный бренд родного вуза, объяснят правила создания сообществ с нуля — студенческих активов, профсоюзов и организаций по интересам внутри вузов, а также поделятся советами эффективного планирования.

— Перед закрытием форума участники поделятся опытом работы в своих объединениях, — добавила Ксения Жукова.

Прокачать навыки смогут ребята из разных вузов Москвы: Университета пищевых производств, Московского авиационного института, Политехнического университета, Таможенной академии, Российского государственного университета туризма и сервиса и других.

В Москве власти и общественные организации уделяют много внимания поддержке студенчества.

Молодые ученые получают гранты от правительства Москвы на развитие научных и социальных проектов. Заместитель председателя Российского профсоюза студентов Юрий Наконечный уверен: такая работа важна.

— Работать со студентами очень важно. Такие объединения должны находиться под руководством старших товарищей. Мне кажется, органам государственной власти необходимо поддерживать их, — отметил Юрий Наконечный.

СПРАВКА

Окружной форум студенческих объединений Центрального федерального округа проводится впервые в рамках серии мероприятий Национальной лиги студенческих клубов. После Всероссийского слета организации, который в сентябре прошел в Казани и объединил ребят со всей России, проводятся окружные форумы.

Их участниками стали активисты отдельных регионов. В Москву приехали студенты из Брянской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Тульской и Ярославской областей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Туманов, начальник управления молодежных проектов и инициатив университета нефти и газа имени Губкина:

— Программа окружного форума включит в себя несколько направлений, пройдя которые студенты смогут легко создавать на базе учебных заведений свои объединения, развивать их, находить партнеров по проведению мероприятий и достигать лучших результатов. Всю программу мы построили таким образом, чтобы происходила постоянная коммуникация между студентами и взаимодействующими с ними экспертами. Каждый участник может поделиться своим опытом и найти единомышленников.

Читайте также: В Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова стартовал курс по практическому плодоводству

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.