Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Морские грузоперевозки из Китая: плюсы и особенности

Общество
Морские грузоперевозки из Китая: плюсы и особенности
Фото: «Вечерняя Москва»

На сегодняшний день Китай занимает лидирующее место в мире среди других стран по производству и импорту различных промышленных и бытовых товаров. Ежедневно в этой стране производится одна вторая от всей изготавливаемой в мире продукции. Речь идет о бытовой химии, одежде, детских игрушках, смартфонах и других товарах. Интерес к китайским товарам велик из-за их разнообразия, качества и сравнительно невысокой стоимости.

Стоит отметить, что доставка грузов из Китая на территорию России является очень востребованным направлением в логистике. Российские потребители заинтересованы в покупке китайских товаров из-за их преимуществ и не очень большого срока доставки. В этом случае дополнительным преимуществом является географическая близость Китая и России — общая сухопутная и морские границы.

Конечно, для каждого отдельного случая необходимо выбирать определенный тип доставки товара. В частности, для больших партий, в том числе и дорогостоящего и негабаритного, товара морские грузоперевозки из Китая станут лучшим вариантом доставки в Россию.

Негабаритный груз: определение и примеры

По своему определению негабаритный груз не помещается в стандартный контейнер из-за разницы в высоте, ширине, длине или сразу в нескольких параметрах. Также негабаритным груз считается, если его масса вместе с контейнером превышает 30 тонн.

Как правило, к негабаритным грузам относят медицинское оборудование, сельскохозяйственную и строительную технику и многое другое.

Транспортировка грузов из Китая в Россию морем: плюсы

Существует сразу несколько преимуществ для российских импортеров после выбора данного вида грузоперевозок из КНР. Во-первых, это универсальность. Речь идет о ситуациях, когда морем можно перевозить практически любые по форме и характеристикам грузы — сыпучие, жидкие или твердые.

Во-вторых, такой вариант транспортировки надежен, потому что грузовые корабли не зависят от загруженности «на дороге».

В-третьих, такие грузоперевозки намного дешевле других видов транспортировки, поскольку морскому грузовому транспорту требуется меньше энергоресурсов.

В-четвертых, это безопасный вариант, так как аварийность при перевозках по морю значительно ниже.

Наконец, в-пятых, при доставке негабаритных грузов отсутствуют расходы на получение разрешительной документации и поиск специальной техники для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Обычно порты и так оборудованы необходимой крановой техникой.

Конечно, стоит помнить, что такой тип транспортировки не подойдет, если доставка срочная или, если перевозятся скоропортящиеся товары и продукты.

Виды контейнеров для перевозки товара из Китая

Существует несколько основных типов контейнеров, предназначенных для перевозки различных групп товаров.

Стандартные контейнеры вмещают в себя груз массой от 20 до 40 футов и имеют большую площадь. В герметичных контейнерах есть возможность на протяжении долгого времени поддерживать стабильную температуру внутри. В вентилируемых емкостях во время пути обеспечивается приток воздуха для того, чтобы не допустить порчу отправленной продукции. Также есть контейнеры, используемые для насыпных грузов — в них поверхность отталкивает пыль, грязь и влагу. Наконец, рефрижераторные контейнеры оборудуются специальной климатической техникой и нужны для доставки скоропортящихся продуктов.

Варианты маршрутов

Чаще всего подобные поставки осуществляются из китайской провинции Гуандун. В портах городов этой провинции действует упрощенная форма растаможивания грузов, в то время как на остальной приморской территории таможенное оформление производится по стандартной процедуре.

Одним из крупнейших торгово-промышленных городов в Гуандуне является Гуанчжоу. Здесь расположен крупный внешнеторговый морской порт, что позволяет городу быть одним из мировых лидеров в сфере международных грузовых перевозок.

Обычно процесс доставки груза из Гуанчжоу в Россию организуется следующим образом. Со склада поставщика в этом городе или в другом пункте в провинции Гуандун забирается груз. Затем он доставляется на склады в Гуанчжоу или в Шанхае. После этого производится отправка продукции из портов этих городов на территорию России.

Кроме того, большой популярностью для отправки товаров в Россию пользуются порты в городах Чивань, Гонконг и Циндао.

На правах рекламы 16+

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.