Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Здание — конструктор, который собирают из кирпича и бетона

Общество
Здание — конструктор, который собирают из кирпича и бетона
Генеральный директор института «Инжпроект» Алексей Косыгин у себя в кабинете / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Генеральный директор института «Инжпроект» Алексей Косыгин уверен, что наша жизнь складывается из удачных встреч. Поэтому и рабочее утро он начинает с совещаний — тогда точно всех соберешь за одним столом.

Обычное утро руководителя начинается с зарядки, легкого завтрака, общения с семьей, с детьми и любимой женой. Это заряжает позитивным настроением на весь день.

— Встаю первым, потом всех бужу, а сам уже спешу на работу, — рассказывает он. — Раз в неделю успеваю младшего сына отвести в детсад, а старшего — в школу. Такое утро для детей можно назвать праздничным.

По пути Алексей Косыгин старается обсудить с сыновьями их маленькие «большие» проблемы.

— Для каждого возраста есть свои наставники. В детстве это родители, в школе — учителя, в армии — старшина, в институте — руководитель по сопромату, — говорит он. — Например, я считаю, что именно мой педагог, ректор вуза, сделал из меня, обычного студента, инженера-конструктора по промышленным объектам.

Косыгину легко объяснить своим детям, чем занимается папа на работе: здание — это конструктор, который собирают из кирпичиков и бетона.

А есть и более серьезные объекты, которые помогают городским жителям быстрее добраться от дома до работы, — станции метро и транспортно-пересадочные узлы. Поэтому сыновьям вполне понятно: то, что когда-то появилось на бумаге в виде чертежа, может перейти потом в реальные большие и нужные для мегаполиса сооружения.

Что касается института, которым руководит Косыгин, то здесь за каждым проектом — командная работа.

— День всегда полностью загружен под завязку. Ежедневно — обсуждение работ с проектировщиками и заказчиками. Четверг — время объезда строек, — рассказывает Алексей Косыгин. — Работать стараемся максимально слаженно.

Среди уникальных объектов, проектировкой которых занимается институт, — конкорс (распределительный зал для пассажиров в крупных общественных, преимущественно транспортных, сооружениях. — «ВМ») в Щербинке, трамплин на Воробьевых горах, транспортно-пересадочные узлы на РЖД, реконструкция Каховской линии метро и другие.

— Самое сложное в руководстве коллективом — организовать взаимодействие людей, — отмечает Косыгин. — И важно уметь поддерживать добрые отношения в команде.

Боевой настрой руководитель поддерживает благодаря спорту. Тренировки по боксу для него обязательны дважды в неделю — и в группе, и индивидуально с тренером.

— Выходные провожу с семьей, — рассказывает Алексей Косыгин. — Любим путешествовать, проводить время на природе, ходить в лес по грибы и ягоды, на рыбалку. Зимой с удовольствием катаемся на коньках и лыжах.

Когда не особо хочется на улицу, но просыпается тяга к прекрасному, семья Косыгиных отправляется в музей. А могут на пару дней и уехать в недалекое путешествие — во Владимир, Плес или Санкт-Петербург. В ближайших планах — посетить Тверь. Вот только дождутся, когда немного потеплеет.

— Планирование отдыха полностью доверяю жене, — признается Алексей Косыгин. — Если я руки и плечи для нашей семьи, то голова и сердце, которое соединяет всех вместе, это она. Вот так мы и живем, мирно и счастливо.

СПРАВКА

Алексей Евгеньевич Косыгин родился 11 января 1979 года. Детство провел в подмосковных Химках. Учился хорошо, в школе получил первый взрослый разряд по лыжам, ездил на сборы в Мурманск, Красноуфимск. После окончания школы учился в вузе, служил в армии.

Трудовую деятельность начинал техником в «Моспроекте-3». Первый спроектированный объект — голубятня на крыше жилого дома. Первый серьезный объект — Люберецкий рынок. Далее был переход в АО «Мосинжпроект», где Алексей Косыгин работал начальником мастерской № 16 Потом перешел в ПКБ «Инжпроект», который возглавляет последние два года. Принимал участие в реконструкции Филевской и Каховской линий метрополитена.

Читайте также: Предпочтение отдаю новостной программе, а не музыке

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.