Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Поплатилась»: коллеги рассказали о медсестре, предложившей готовить яд для собак

Общество
«Поплатилась»: коллеги рассказали о медсестре, предложившей готовить яд для собак
Фото: Анна Быкова, Вечерняя Москва

Медсестра из Москвы предложила изготовить яд для домашних животных после того, как жители Подмосковья в Сети пожаловались на соседей, не убирающих за своими питомцами. Как считает 35-летняя Екатерина Б., данную проблему «без жертв» никак не решить. Однако после этих слов на медработницу обрушился шквал негативных комментариев. Не оценили юмор женщины и на работе. «Вечерняя Москва» узнала, как сложилась судьба медсестры и что ей может грозить по закону.

Нужна помощь — обращайся

Начался скандал с поста в Instagram, где пользователи пожаловались на грязь и неубранные собачьи экскременты во дворах. По словам автора поста, из-за бездействия владельцев питомцев жильцам «приходится дышать вонью».

— Наш променад превратили в собачий туалет. Почему бы вам, если убирать за псом ниже вашего достоинства, не водить его к себе под окна? — посетовал автор публикации.

Одним из комментаторов оказалась Екатерина Б.

— Если нужна помощь в изготовлении зелья-отравы для псов, обращайтесь! — написала она. Правда, чуть позже сообщение было удалено.

«Поплатилась»: коллеги рассказали о медсестре, предложившей готовить яд для собак Фото: instagram putilkovo.life

Никогда не проявляла агрессии

Автор комментария, спровоцировавшего скандал, до недавнего времени работала в отделении реанимации и интенсивной терапии Городской клинической больницы № 52. Это подтвердила руководитель отдела по связям с общественностью медучреждения Марина Муркова.

— Эта медсестра у нас больше не работает. Всю эту историю мы предпочитаем не комментировать. Уволилась она по собственному желанию, — сказала Муркова.

В свою очередь, теперь уже бывшие коллеги девушки отзываются о ней положительно.

По словам Владимира Иванова (имя и фамилия изменены — прим. «ВМ»), Екатерина всегда профессионально выполняла свои обязанности и никогда не проявляла агрессии:

— С ней было очень легко взаимодействовать. Не помню случаев, когда бы она как-то негативно реагировала на коллег или пациентов. Всегда улыбчивая, доброжелательная. Жаль, что так получилось. Но я так и не понял все же — была это шутка или нет.

Собеседник «ВМ» отметил, что в их коллективе трудится больше двух тысяч сотрудников и у всех одна цель — помогать людям:

— Наша задача — своевременно предоставить медицинскую помощь человеку. Коллектив у нас доброжелательный. Все принимают коллег со всеми их убеждениями и понятиями. Любые интересы и увлечения, не касающиеся трудовой деятельности, — это личное дело каждого. И, конечно, возможно, она где-то перешла черту, поэтому все закончилось так плачевно для нее. Поплатилась работой.

Сама Екатерина отказалась общаться с корреспондентом «ВМ». Женщина также ограничила доступ к своим социальным сетям.

Не по пути

Представители администрации ГКБ № 52 на официальной странице в Instagram написали, что их бывшая сотрудница перешла все допустимые границы:

— Нам — и как больнице, и как сообществу — не по пути с теми, кто предложил содействие в убийстве. Наша миссия прямо противоположна — мы спасаем жизни, — говорится в посте.

Руководство больницы посчитало, что такое поведение врача несовместимо «с писаным и неписаным кодексом чести любого человека», который выбрал белый халат как униформу, а принцип «не навреди» поставил во главу угла.

После случившегося сотрудники больницы проверили, на месте ли все медицинские препараты. Недостачи выявлено не было.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.