Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Юные морские пехотинцы провели онлайн-встречу с семьей Героя России

Общество
Юные морские пехотинцы провели онлайн-встречу с семьей Героя России
Фото: Pexels

В Морском центре имени Петра Великого Московского центра «Патриот. Спорт» с 2020 года работает Клуб юных морских пехотинцев имени Героя России Андрея Днепровского. Старший прапорщик морской пехоты Тихоокеанского флота был посмертно удостоен высокого звания за воинскую доблесть, проявленную в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Участники клуба изучают историю России и Военно-морского флота, обучаются гребле на шлюпках, хождению под парусом, занимаются пулевой стрельбой из пневматических винтовок, овладевают навыками рукопашного боя. На постоянной связи с воспитанниками клуба находится мать погибшего Героя РФ Татьяна Днепровская, проживающая во Владикавказе.

Новая онлайн-встреча с ней была приурочена ко Дню России. В ней приняли участие столичные школьники и студенты колледжей, педагоги и родители. Ребята рассказали Татьяне Днепровской, как проходит их обучение в клубе, поделились своими новостями, достижениями и поздравили с праздником.

— Чтобы ребенок вырос настоящим патриотом, гражданином своей страны, нужно создать для этого определенные условия. Необходимо сделать его жизнь насыщенной и интересной. Московский центр «Патриот. Спорт» предоставляет для этого много возможностей. Например, в Морском центре имени Петра Великого работает клуб юных морских пехотинцев. Здесь школьники занимаются спортом, участвуют в творческих конкурсах, встречаются с заслуженными людьми — военными, спортсменами, героями России, ветеранами. Под руководством наставников дети разработали военно-исторические проекты «Вахта героев» и «Московское народное ополчение», посвященные 80-летию битвы за Москву и участию в ней морских бригад. В клубе ребята начинают по-настоящему увлекаться историей России, изучать ее славное прошлое, — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Ребята подробно рассказали Татьяне Днепровской об участии в выставлении почетного караула, посвященного контрнаступлению советских войск под Москвой и 80-летию московского народного ополчения, а также о том, как они работают наставниками на летних сменах Морского центра имени Петра Великого. Дети обучают новичков правилам игры в лазертаг и хождению под парусом.

В разговоре приняли участие и родители воспитанников клуба.

— Старший сын занимался в клубе юных моряков Морского центра имени Петра Великого пять лет, сейчас готовится к поступлению в техникум. Когда я узнал, что открылся клуб юных морских пехотинцев, сразу записал в него младшего сына. Под руководством опытных педагогов ребята здесь занимаются физической подготовкой, учатся ходить под парусом, изучают историю. Хочу поблагодарить руководителя клуба Сергея Анатольевича Михайлова. Он смог по-настоящему заинтересовать детей: Святослав приходит с занятий с горящими глазами, про морских пехотинцев рассказывает часами. За своего младшего сына я совершенно спокоен, ведь он нашел занятие по душе, — рассказал Андрей Кирин, отец воспитанника клуба юных морских пехотинцев.

— Морская пехота — элитные войска России. И то, что мой сын Николай стал частью этого братства, очень вдохновляет. Ему уже не так интересны гаджеты и времяпрепровождение в соцсетях. В клубе юных морских пехотинцев сын занимается спортом, а это значит, что он сможет постоять за себя и защитить слабых. Очень важно, что сын стал читать книги по истории, смотреть военные фильмы, делиться с нами впечатлениями. В этом году мы впервые всей семьей 9 Мая возложили цветы к Вечному огню. С началом занятий в клубе Николай понял, что такое военная доблесть и слава России, что значит гордиться своей Родиной, — поделилась Юлия Родькина.

Клуб юных морских пехотинцев работает на базе Морского центра имени Петра Великого Московского центра «Патриот. Спорт». Обучение и участие в походах — отличная возможность для московских школьников повысить уровень физической подготовки, получить полезные навыки и обрести новых товарищей. Кроме того, участие в мероприятиях клуба поможет им подготовиться к выполнению нормативов ГТО, а также к поступлению в профильные высшие учебные заведения. Чтобы стать членом клуба, нужно пройти по ссылке и в поисковой строке указать код 1288036. Перед этим ребенку необходимо получить разрешение врача на выполнение физических нагрузок.

Читайте также: Евгений Стружак: Соцработники — люди с добрыми сердцами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.